-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Самолет Extra EA-500

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 00:18 + в цитатник

Extra EA-500В апреле 2002 года немецкая авиастроительная компания Extra-Flugzeugbau GmbH дебютировала со своей моделью Extra 500 (EA-500). Самолет пришел на смену популярной модели Extra 400 (EA-400), которую он успешно вытеснил из производства в 2010 году. Первые поставки авиатехники эксплуатантам стартовали в 2004 году.

Самолет Extra EA-500

Сородич «акробата»

Сборка самолета налажена на производственных мощностях завода, расположенного в аэропорту города Динслакен, в округе Дюссельдорфа. В первую очередь летательный аппарат ориентирован на североамериканский рынок и в планах компании основные поставки продукции будут сосредоточены в США и Канаде. Да и репутация у бренда Extra Aircraft уже сложилась годами. Она завоевана отличной акробатической машиной Extra 300 и поршневым бизнес-пропом Extra 400.

Основой для легкого многоцелевого самолета Extra ЕА-500 послужил предшественник компании Extra EA-400 с уже опробованной аэродинамической схемой и оборудованием более мощным турбовинтовым силовым агрегатом и новым 5-лопастным композитным винтом.

Для этих целей на самолете, по сравнению с фюзеляжем предшественника, была несколько изменена конфигурация носовой части и усовершенствована система управления турбо-пропом.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Dolce & Gabbana презентовал стильные велосипед

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 23:42 + в цитатник

Модный бренд Dolce & Gabbana снова на коне, вернее, на велосипеде. На днях Дом моды презентовал линейку велосипедов Animalier.

Велосипед от Dolce & Gabbana

Велосипед от Dolce & Gabbana

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Как начать знакомство?

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:27 + в цитатник
Независимо от того, в какой обстановке происходит дело - на вечеринке, где все более-менее знакомы, или в баре, где вы просто наметили себе симпатяшку, - главное - это, направляясь к женщине, просто выбросить все мысли из головы.

Ведите себя так, как вели себя достопамятные любимцы девчонок, которым вы люто завидовали в старших классах: не размышляйте, не колеблитесь, просто подойдите к понравившейся девушке и все. Не надо ничего анализировать и ни над чем рефлектировать, это, возможно, прекрасное качество для ученого, психоаналитика или поэта, но не для целеустремленного сердцееда. А вы, насколько я понимаю, стремитесь стать именно сердцеедом и человеком действия.

Так вот, человек действия именно что действует не размышляя. В такой решающий момент любая рефлексия лишит вас отваги. Прочитайте статью о любом герое, совершившем храбрый поступок: все они всегда говорят, что в момент подвига действовали не рассуждая, повинуясь инстинкту. Если бы у них было время обдумать возможные последствия, опасность и прочее, они, скорее всего, струсили бы.

Вот потому-то я и советую вам держать в уме "правило трех секунд": приблизьтесь к женщине, пока не успели испугаться и отступить, - и у вас будут все шансы на победу. Не волнуйтесь о том, что сказать, с чего начать разговор; даже если что-то пойдет не так и заранее заготовленный, бархатный голос вас не послушается, лучше пробормотать какую-нибудь глупость, чем просто молчать и тем более чем отступить. Скорее всего, девушка, польщенная вашим вниманием, будет взволнована не меньше вашего - может, она даже не заметит, что вы несете чушь, а если и заметит, то не обидится. Ситуацию всегда можно спасти, пошутив над тем, что вы сморозили.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника

Метки:  

Аренда спецтехники

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 17:52 + в цитатник

РекламаВсе мечтают иметь свой дом, еще лучше самому построить его, чтобы он был именно таким как ты мечтаешь. Но все не так просто. Стройка это процесс, который забирает массу сил, денег и нервов. Есть вещи, которые нет смысла покупать при постройке одного единственного дома, поэтому существует такая услуга как аренда. Например, если надо осуществить уборку и вывоз мусора вывоз мусора, снега, перевозка сыпучего материала или наоборот привезти его, произвести крупные ремонтные и строительные работы и т.д. адрес в Интернете terra-trans.ru то что нужно. Всегда полезно такие организации иметь на примете. Компания предоставляет такие услуги как аренда самосвалов аренда самосвалов, бульдозеров, манипуляторов, экскаваторов, фронтального погрузчика и другой специальной техники. Например, с "Терра Транс" можно заключить заранее договор на вывоз и уборку снега, так сказать подготовится к зиме заранее, чтобы не страдать потом от снежных заторов на подведомственной вам территории. Также можно заключить договор о периодическом вывозе мусора любых объемов. Компания предоставляет услуги по доставке технической воды в городе и области, реализует песок, щебень.

Рубрики:  техника

Метки:  

Эволюция автомата Калашникова

Дневник

Вторник, 01 Мая 2012 г. 22:42 + в цитатник
Рубрики:  техника

Метки:  

Открытие мотосезона 2012

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 23:03 + в цитатник

В субботу 21 апреля 2012 года управление ГИБДД ГУ МВД России и мотоклуб “Ночные волки” провели официальное открытие мотосезона на Воробьевых горах. Кроме того, стартовал сезон весенне-летнего патрулирования.
Основная цель мероприятия – профилактика безопасности на дорогах.
Программа состояла из мотопробега, причем все клубы выдвигались в разное время, чтобы не создавать пробок на дорогах. Выступления лидера “Ночных волков” Александра Залдостанова, более известного как Хирург. Показательных выступлений.

1598 Открытие мотосезона 2012

1

Читать далее...
Рубрики:  техника
авто, мото

Как производят автомат Калашникова

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:38 + в цитатник

Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», блоггер vsirin решил своими глазами вглянуть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей».

Как производят автомат Калашникова (35 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
наука
искусство
техника
познавательно

Метки:  

Автосервис

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 01:08 + в цитатник

Рекламаhttp://steer.ru/archives/17101112.jpegДа, когда срок гарантии на купленный автомобиль заканчивается, а тем более, когда он был приобретен уже подержанным, надо задуматься о хорошем автосервисе. Ничто не вечное и естественно ломается. А машины уж точно. Если надо осуществить ремонт коробки передач (КПП), замену ремня ГРМ (или цепи ГРМ), замену сцепления, можно обратиться в автосервис spb-avtoremont.ru. Как раз данные услуги являются базисными для этой организации, их она выполняет чаще всего. На сайте в разделе «Авторемонт» вы сможете найти полный перечень оказываемых работ. Здесь для клиентов всегда предоставят все необходимые запчасти и комплектующие для машин любых марок и года выпуска. Поделятся опытом, информацией и знаниями. На ресурсе всегда публикуются интересные статьи на автотематику. Так что можно подписаться на RSS-ленту или рассылку новостей по электронной почте. После ремонта вашего автомобиля вы еще обязательно получите рекомендации автомехаников, специалистов по уходу за автомобилем и его эксплуатации.

 

 

Рубрики:  техника

Метки:  

Мобильные кондиционеры

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 01:00 + в цитатник

РекламаМногие люди в нашей стране знакомы с таким видом отдыха как дачный. Денег у нашего среднестатистического гражданина не так много чтобы разъезжать по курортам круглый год. Лучший вариант это две недели возле моря на каком-нибудь бывшем общесоюзном курорте провести. Дальше милая дача. Да, там нет моря, зато в большинстве случаев есть родниковая вода или озеро поблизости. А если все это сохранено в первозданном виде, вдалеке от города, чистое, вообще сказка! Летом жара допекает людям в городе. За городом тоже не медом намазано. В дачном домике тоже очень жарко. Сразу приходит в голову слово кондиционер. Сплит-систему ставить в помещение, где от силы бываешь 4 месяца в году, дороговато, да и что украдут, снимут шанс велик. На помощь придет такой вид кондиционеров как мобильные. Мобильные кондиционеры делятся на моноблоки и состоящие из двух блоков. По собственному опыту скажу удобнее моноблоки. Конденсат от работы кондиционера накапливается внутри его в специальной емкости, которую надо периодически опорожнять. Как-то вовремя забыли это сделать. Но кондиционер автоматически отключился. Также вещь это громоздкая  и требует места в помещении немалого.

Рубрики:  техника

Метки:  

Эхо войны

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 00:53 + в цитатник

На дне озера Мюррэй частный коллекционер обнаружил бомбардировщик B25, который нашел свое пристанище в его водах.
По архивным данным во время Второй Мировой Войны пилоты тестировали над этим озером свои B25.
Видимо, какой-то из полетов прошел не по плану, и машина рухнула в воду.



Эхо войны
 
Читать далее...
Рубрики:  история
техника
в мире

Метки:  

Климатическая техника

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:59 + в цитатник

http://www.turoboz.ru/cmsdb/article_images/images/2714.jpgРекламаКлимат сместился в наших краях в сторону потепления. Еще каких-то десять лет назад такого, что в начале мая начинается резкая жара, которая плавно перетекает в лето, просто не было. В апреле еще прохладно, а в мае снимаешь с себя все что только можно. Естественно такие перепады погоды тяжело переносятся многими людьми, особенно страдающими  сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благо производители климатической техники позаботились о нашем самочувствии и кондиционеры всегда придут на помощь.

Рубрики:  техника

Метки:  

Рабочие будни фотографа

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:10 + в цитатник

Иногда, чтобы получить всего один удачный кадр, фотографы готовы на самые невероятные места съемки. Проводя время то наполовину погруженным в воде, то в подвешенном состоянии на высокой скале, они почти всегда остаются за кадром. В этом посте те люди, чьими снимками мы любуемся и восхищаемся.

1712 Рабочие будни фотографа

180 Рабочие будни фотографа

1.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
техника
фото

Метки:  

Идеальный массажист

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 20:37 + в цитатник



Рубрики:  техника
видео

Метки:  

Nikon D800

Дневник

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник

Вчера в Москве состоялась официальная презентация камер Nikon D800 и Nikon D800E. И в добавление к ранее опубликованной новости мне бы хотелось чуть подробнее рассказать про новые камеры, а также показать несколько пробных снимков, сделанных с помощью Nikon D800.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Выбор каждого...

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 16:57 + в цитатник

http://vip-tel.ru/published/publicdata/MOBICLONVIP/attachments/SC/products_pictures/Louis_Vuitton_LV-8_Red_1.jpg

Реклама

 

Благодаря Китайской Народной Республике найти что-то по-настоящему брендовое, особенно в нашей стране, трудно. С одной стороны конечно это плохо, нарушение авторских прав никто не отменял, а с другой даже хорошо, особенно для тех кто любит покрасоваться с какой-нибудь типа дорогой побрикушкой подписанной именитым брендом перед друзьями и знакомыми. Да и настоящего именитого производителя, который стоит не мало в основном, плохо у нас будут покупать, не та покупательская активность у нашего народа, потому что многие живут за гранью ниже среднего финансового достатка в семье. 

Тут, конечно, дело выбора каждого. Есть среди моих знакомых люди, которых вполне устраивают, например,  копии телефонов из КНР.

Рубрики:  техника

Метки:  

Cамая маленькая камера в мире

Дневник

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 14:05 + в цитатник

Cамая маленькая камера в миреДвухмегапиксельная камера легко умещается на кончике пальца и делает снимки с разрешением 1600 на 1200 пикселей. Фотографии сохраняются в формате JPEG на карте памяти microSD объёмом до 32 гигабайтов. MEME-CAM заряжается через USB 1.1 и работает до 36 минут. При помощи миниатюрного устройства можно также снимать видео в режиме реального времени с разрешением 640 × 480 пикселей и записывать звук с качеством моно.

Цена такого миниприбора составляет 98 долларов.
 

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Есть такая машина...

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник

http://weicheng.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________49e4de5ed447a.jpgВ жизни масса вещей о существовании которых мы и не подозреваем. В принципе, всегда интересно узнавать что-то новенькое, а потом может быть где-нибудь и с кем-нибудь в компании блеснуть эрудицией. Вот, например, подающая машина для производства нетканых материалов из натуральных и химических волокон. Здесь сырьем для конечной продукции может служить хлопок, лен, шерсть, вискоза, полиэфиры, полиамид, а также вторичные материалы -  волокна, лоскуты, тряпье, отходы разнообразных промышленных отраслей.

Рубрики:  техника

Метки:  

За сколько этот ржавый "велик" можно продать?

Дневник

Среда, 28 Декабря 2011 г. 22:58 + в цитатник
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

МФУ Epson L200 - экономная «Фабрика печати Epson»

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 21:31 + в цитатник

МФУ Epson L200

МФУ Epson L200Кто-то когда-то сказал: «Лень – двигатель научно-технического прогресса». Во многом этот человек был прав. Но с другой стороны - ушли одни проблемы, пришли другие. Многие сейчас просто не успевают угнаться за новейшими технологиями. В их числе и я. Просто не хватает на это времени. Хочется просто жить и нести фотографическое искусство в массы. Но один из основных законов нашего сегодняшнего общества гласит, что надо быть современным, если хочешь чего-то в этой жизни добиться. А меня как-то устраивает мой старенький ноутбук, совсем простенький мобильный телефон, принтер не один год стоит и засыхает и т.д. Последние приборы совершенствуются, вообще, со скоростью света. Пришлось столкнуться с многофункциональными устройствами компании Epson. Она считается признанным лидером в производстве печатной, копировальной и сканирующей техники. Вот скоро в продажу поступит новинка из серии «Фабрика печати Epson» — Epson L200. Обещают, что экономней принтера вы еще не встречали. Почему бы и нет, ведь он оснащен встроенной системой непрерывного поступления чернил, или короче говоря - СНПЧ. Эта система обладает признанной экономией, снижение стоимости печати происходит в 20-50 раз. А затраты на покупку принтера окупаются в 70-100 раз быстрее. Да, внушительные цифры. Конкретно себестоимость печати для Epson L200: монохромные документы формата А4 — 7 копеек за страницу, а цветной документ формата А4 — менее 20 копеек за страницу по данным официального сайта компании. Epson позиционирует МФУ L200 как устройство для бизнес-пользователей. Гарантию на эксплуатацию устройства производитель дает шесть месяцев, если не успеете, тогда 6000 отпечатков. Заправляется МФУ Epson L200 только фирменными водорастворимыми чернилами, продающимися в больших емкостях объемом в 70 мл по цене 450 рублей за штуку. Чернила сторонних производителей не подойдут, так как на их упаковке не окажется специального чипа, который совместит чернила с принтером. Вот такой хитрый ход. Хотя, думаю, это не сильно страшно, ведь качеству продукции компании Epson доверяют во всем мире и не безосновательно.

                                                                                       

 

 

Рубрики:  техника

Метки:  

Самолеты

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 01:17 + в цитатник

Компания "Сухой" является крупнейшим авиастроительным холдингом, производящим как гражданские самолеты, так и военные.

Предлагаем вам взглянуть на отличную коллекцию снимков самолетов этой компании.

  1. Самолеты авиастроительной компании "Сухой"

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

 Страницы: 15 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1