-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика дети.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Вещица, что надо

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:39 + в цитатник

Радионяня babysecret-2300Каждый не даст соврать, что молодой маме очень тяжело. ее распорядок дня настолько подчинен малышу, что на себя ей почти не остается времени. Да, а когда их несколько, как правило два и оба маленькие. Сами понимаете, тут ни про какую работу не думаешь, так как нужно  покормить, переодеть, уложить спать, успокоить, еще раз переодеть, спеть песенку, заснуть самой, покормить, погулять, поиграть и так далее до бесконечности.  Да тут еще магазин, муж, и все такое, что "будь оно все проклято"

 Любая "она" настолько втягивается в этот изматывающий ритм, что, такое ощущение, что совсем выпадает из внешнего мира. А он, если заметить межу нами говоря меняется, постоянно создавая новые возможности, которые должны облегчить жизнь современного человека.

И первое новшество, которое было приобретено это радионяни для мамы, которые меня заинтересовали. Сами подумайте маленькие деточки постоянно издают какой-то шум, или это крик, плач и тому подобное. Вы можете постоянно его слышать и при этом заниматься своими домашними делать, да хоть спать в другой комнате. А если. что то все услышите и придете к малышу. Дальность действия, которая достигает 300 метров, может и в магазин вам позволит сходить. Ну например, как моя частенько делает. Просто магазин под боком. Вещица, что надо.

Рубрики:  дети
разное

Метки:  

Ах уж эти дети...

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:23 + в цитатник



Рубрики:  дети

Метки:  

Ребенок должен спать отдельно

Дневник

Четверг, 06 Января 2011 г. 22:59 + в цитатник

 

Почему ребенок должен спать отдельно от родителейОчень часто  у родителей возникает вопрос, где должен спать малыш, с ними или в своей кроватке? Однозначно на этот вопрос ответить нельзя,  для каждого малыша и его семьи он будет индивидуальный. Родители должны взвесить все за и против.

Совместный сон будет очень полезен маме в первые месяцы жизни крохи, так как он несет сразу несколько положительных моментов:

Первый, заключается в том, что рядом с мамой ребенок будет всегда в комфортной температуре, а это очень важно для детей первого месяца жизни. В этом возрасте терморегулирующая система детей очень не совершенна, они часто переохлаждаются, и как следствие болеют простудными заболеваниями.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Не мешайте взрослым детям!

Дневник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:22 + в цитатник

Когда в семье рождается ребенок, мы с первых дней учимся быть родителями, брать на себя ответственность, решать, что он будет носить и что кушать. Наш родительский стаж всегда равен возрасту ребенка.

Но время идет, детки подрастают. И вот они уже самостоятельно завязывают шнурки, не проносят ложку мимо рта, получают в школе оценки…А потом влюбляются и женятся.

Кажется, что мы ничего не успели сделать, а дети выросли, и уже сами принимают ответственность за свою жизнь.

Вот в этот момент очень важно не заиграться в опытных родителей и дать детям самим набивать свои шишки. Да, порою они делают большие глупости – но это ИХ глупости, ИХ собственный опыт, который невозможно передать, как бы нам ни хотелось.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Возможно ли определить пол малыша?

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 21:14 + в цитатник

http://ukranews.com/uploads/news/2010/05/22/2c343373021db7f378cb72d364f7c9d39d71b3a0.jpgСуществует множество способов определить пол малыша. Но многие мамы и папы, еще не сделав УЗИ, начинают гадать, кто же появится в их семье – мальчик или девочка? Вот лишь несколько самых странных «народных» способов.

У вас будет мальчик, если:
1. Форма живота похожа на баскетбольный мяч
2. На ранних этапах беременности вас вообще не тошнило.
3. Если на ниточку подвесить обручальное кольцо и подержать над животом, то оно будет двигаться по кругу.
4. Цвет вашей мочи светло-желтый.
5. Вы стали очень красивой.
6. Вас постоянно тянет на соленое и кислое.
7. У вас заметно расширился нос.
8. Кожа рук стала очень сухой.
9. Вы спите только на правом боку.
10. Пульс ребенка ниже, чем 140 ударов в минуту.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
дети
познавательно

Метки:  

Семья хотела третьего ребенка...

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 23:31 + в цитатник
Старые, но классные фотографии.
Эта семья хотела третьего ребенка, но судьба распорядилась немного иначе и преподнесла сюрприз)
Смотрим.

Пополнение (8 фото)
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

12 уроков любви. Дети учат нас способности жить настоящим

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 23:54 + в цитатник
Рубрики:  дети

Метки:  

Разводиться или жить ради детей?

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 23:35 + в цитатник

http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2010/10/11/725033/imgFull.jpgДети должны расти в полноценной семье. Именно так выглядит модель идеальных отношений. Но если супруги уже не могут существовать вместе, то вопрос, стоит ли сохранять семью во имя детей, рано или поздно станет актуальным. И ответить на него способны только мы сами.

Как часто приходится слышать истории от взрослых детей, которые спрашивают мать: зачем ты терпела отца? И вправду, взрослые дети уже со всей серьезностью смотрят на сложившуюся ситуацию и считают, что матери не стоило идти на такие жертвы. Семейные психологи же советуют до последнего пытаться сохранить семью, но если это не удается – ни в коем случае не продолжать отношения.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Детский труд на рудниках и в шахтах

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:12 + в цитатник
В мире используется труд 165 млн. детей в возрасте от 5 до 14 лет, из них 74 млн. заняты на работах, которые могут представлять опасность.

Детский труд на рудниках и в шахтах (10 фотографий), photo:1



Читать далее...
Рубрики:  дети
в мире

Метки:  

Красивые фотографии детей от художника Tracy Raver

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Рубрики:  дети

Метки:  

Когда завести ребенка?

Дневник

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 21:03 + в цитатник

Родители FAIL - дети

Решение завести ребенка - одно из самых важных для семейной пары. На желание человека создать семью и иметь детей влияют многие факторы. Стремление стать родителями часто связано с наступлением важного этапа в отношениях партнеров.В каком возрасте завести детей? Нет точного ответа. Все произойдет как надо поверте. Тянуть с этим тоже не нужно.

Подсознательно или осознанно, для многих мужчин и женщин дети являются основной целью в жизни. С учетом наличия в настоящее время эффективных средств контрацепции, у пар как никогда раньше существует возможность планировать создание семьи. Они могут выбирать время рождения детей, их количество, а также интервал между рождением каждого из них. Супруги даже могут принять решение не иметь детей. Несмотря на это, появление на свет ребенка часто оказывается вовсе не запланированным. В каком возрасте планировать завести ребенка и как это правильно сделать?

Рубрики:  дети

Метки:  

Прикольные мордчки детишек

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 20:42 + в цитатник
Дети - это забавные существа, они несут такой позитив и заряд хорошего настроения, который невозможно передать. Предлагаю посмотреть на прекрасных человечков, которые корчат рожи.

Прикольные моськи детишек (53 фото)

Читать далее...
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

Жесть...

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 21:23 + в цитатник

Рубрики:  дети

Метки:  

Ребенок спит с мамой ? О пользе совместного сна.

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 08:51 + в цитатник
Вот Ваш малыш и дома. Вы уже купили ему самую красивую детскую кроватку. Но подумайте: стоит ли торопиться класть его туда? Что плохого в том, что ребенок спит с мамой ?

Человек - млекопитающее, а все млекопитающие по природе спят со своими детенышами вместе, прижавшись друг к другу.
Так малыш чувствует себя в безопасности, а мать спокойна, когда малыш рядом. Только тогда она уверена, что он не голоден и ему ничто не угрожает.

Так распорядилась природа, что совместный сон матери и ребенка - это физиологическая потребность обоих. Отдаляя от себя ребенка, мама вселяет в него страх и тревогу. Это подтверждается ситуациями, когда малыш засыпает у мамы на руках, но, как только, лежа в кроватке, он обнаруживает, что рядом нет мамы, раздается тревожный крик. А если мама кладет младенца к себе, он спокойно может проспать всю ночь. Западные психологи утверждают, что для полноценного развития ребенку нужно спать с мамой до 3-х лет. 
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Симптомы бронхита у ребенка, его лечение

Дневник

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
 

Симптомы бронхита у ребенка, его лечениеКак отличить бронхит от других „простуд" и победить его, не дожидаясь осложнений? Общедоступных симптомов, позволяющих диагностировать бронхит, не существует. 

В том смысле, что классические признаки ОРЗ, видимые и слышимые человеком без специального образования, не позволяют быть уверенным в том, что именно этот кашель — уж точно бронхит. В то же время для врача диагностика бронхита не представляет никаких трудностей  в силу присущих воспалению бронхов типичных аускультативных симптомов. Симптомы бронхита у ребенка, его лечение – все это в статье.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Профилактические меры при первых признаках простуды у ребенка

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 14:18 + в цитатник

Профилактические меры при первых признаках простуды у ребенкаДля многих мам слово „осень" стало синонимом простуды и болезни. Можно ли как-то изменить ситуацию? Погода в конце осени переменчива, дни становятся все короче и пасмурнее, наступает время простуд и прочих испытаний на прочность детского организма. Помогите малышу выйти из них без потерь! Профилактические меры при первых признаках простуды у ребенка помогут вам.

  • Снижается иммунитет. Казалось бы, в холодное время года, когда ребенка буквально на каждом шагу подстерегают вирусы, его защитная система, которую вы всеми доступными способами укрепляли летом, должна встретить возбудителей респираторных инфекций во всеоружии. Однако по мере приближения зимы в крови малыша уменьшается содержание защитных белков — иммуноглобулинов А и М. Первый стоит на страже слизистых оболочек дыхательных путей, препятствуя вторжению вирусов, а второй удерживает оборону внутри детского организма. Мало того! Педиатры обнаружили, что к ноябрю падает активность двух очень важных для иммунной системы ферментов — сукцинатдегидрогеназы и альфа-глицерофосфатдегидрогеназы. От них зависит боеспособность лимфоцитов — главных защитников организма ребенка. А если ему исполнилось 4-5 лет, то сезонное ослабление иммунитета накладывается на такое важное событие, как смена лейкоцитарной формулы детской крови. Это дополнительный фактор риска развития респираторных инфекций!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Как победить детские страхи?

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 23:35 + в цитатник
(Фото: Anatoliy Samara, Shutterstock)

Мир детства – не только радостный калейдоскоп впечатлений… Иногда случается так, что малыш может быть и расстроен, и напуган… Изучив во всех подробностях, чего же боятся наши дети, давайте подведем итоги и выделим пять условий победы над страхами.

Читать далее...
Рубрики:  дети
техника

Метки:  

Наблюдение за агрессивным поведением ребенка

Дневник

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 01:24 + в цитатник

 

Наблюдение за агрессивным поведением ребенка«Дитя природы» – это выражение в полной мере относится к маленьким детям, потому что им пока неведомы законы общей нормы поведения, принятые в нем. Их обидели – понравилась игрушка – силой отнимает ее сосед, нисколько не задумываясь, правильно ли это. Подобное поведение, которое психологи называют детской агрессивностью, абсолютно нормально. Появляясь в младенчестве, агрессивность обычно растет на протяжении раннего дошкольного периода, прежде чем естественным образом пойти на убыль. Наблюдение за агрессивным поведением ребенка – тематика публикации.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Видеоигры: способствуют ли они развитию ребёнка?

Дневник

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:24 + в цитатник

 
(Фото: YanLev, Shutterstock)
Более 90 % современных детей и множество взрослых играют в видеоигры. Вся моя семья, от мала до велика, тоже играет (за исключением 3-летней внучки – она ещё не знает, что это такое, и меня – времени жалко). Авторы и продавцы многих игр утверждают, что играть в них очень полезно, они развивают то, это и вот это. Мало того, выпускается много развивающих и учебных видеоигр.

Но так ли они полезны, как говорят? Что касается взрослых, то они сами в состоянии решить, нужны им эти игры или нет. Многих компьютерные игры просто спасают, так как помогают пережить тяжёлое время (особенно во время болезни) или стресс, когда рядом никого из близких людей нет. Но как быть с детьми? На самом ли деле видеоигры их развивают, а если это так, то сколько времени им можно уделять без ущерба для гармоничного развития детей и подростков?
Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Детская жизнь

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 22:49 + в цитатник
Рубрики:  дети

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1