-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Лягушки фото и интересные факты.

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 23:58 + в цитатник

Ква - Ква

Какие они милые, красивые и смертоносные создания...

Ква - КваЛягушки способны выталкивать инородные предметы из своего тела. А выходит предмет через мочевой пузырь лягушки.
Ква - Ква
А знаете почему лягушки часто моргают во время еды? Они не способны нормально переварить пищу и проталкивают ее глазами внутрь, тем самым помогая пищеварению.
Ква - Ква
А раньше на Руси, для того что бы молоко не кисло в сосуд помещали лягушку.

Ква - Ква

А определенный вид Перуанской лягушки, сохраняет верность своему партнеру всю жизнь, это доказано

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Молчание песцят

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 23:59 + в цитатник

Однако оч. умелыми ручками чернобыльских таксидермистов была экспериментально показана возможность некромантичного призывания обширного класса демонических тварей. Некоторые из них приведены ниже, остальных (напр. псевдовлагалистый некросуслик и яйцегрызущий ссыкач) изображать запрещено цензурой. Но они есть.

BIGPIC35 Молчание песцят

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Щенок научился выть

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 01:11 + в цитатник



Рубрики:  животные

Метки:  

Лев для короля Швеции

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 23:07 + в цитатник
 
В 18 веке специально для короля Швеции в Африке убили льва, и отправили его в Стокгольм. По прибытию из него должны были сделать чучело, которое пополнило бы трофеи короля Фредерика I. Тело животного не перенесло долгую поездку, а до Стокгольма доехали только шкура и кости льва. Таксидермист, сделавший это чучело в 18 веке, никогда вживую не видел львов. Именно поэтому он сделал чучело этого экзотического животного так, как подсказало ему воображение.

Лев для короля Швеции

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Желтобрюхий трехпалый сцинк

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:44 + в цитатник

 Желтобрюхий трехпалый сцинк (Saiphos equalis) – один из трех видов рептилий, которые в различных местах обитания размножаются различными способами. В прибрежных районах Нового Южного Уэльса сцинки откладывают яйца, а на северных возвышенностях штата они же являются живородящими. По сути, это яркий пример эволюции в действии.
 

Сцинки похожи на небольшую змею с миниатюрными ножками. В длину сцинки достигают 18 сантиметров и в основном ведут ночной образ жизни, питаясь насекомыми.

Биолог Джеймс Стюарт (James Stewart) из Университета Восточного Теннеси и его коллеги из США и Австралии при изучении сцинков обнаружили также «промежуточное звено» – сцинков, задерживавших яйца внутри дольше сородичей. Похоже, что живородящие особи произошли именно от них.

Ученым удалось выяснить, что при удержании потомства внутри дольше обычного оболочка яйца постепенно истончается до тех пор, пока (как в случае живородящих) не превращается в сравнительно плотную мембрану. Более тонкая оболочка яйца позволяет матери лучше кормить эмбрион, но при этом эмбриону доступно меньше кальция. Исследователям удалось обнаружить, что матка сцинков откладывающих яйца секретирует кальций, передающийся затем эмбриону. Фактически это ранняя стадия эволюции плаценты у рептилий.

Живорождение является преимуществом в более прохладных регионах, вроде северных возвышенностей штата Новый Южный Уэльс, так как эмбрион дольше развивается в теплой утробе. Минусом подобного способа размножения являются повышенные физические требования к самке, ведь вынашивать потомство приходится дольше. В более теплых же регионах больше шансов на выживание у потомства, вылупливающегося из яиц. Но в таком случае есть опасность нападения хищников на кладки.

Живорождение развилось у 132 позвоночных. 98 из них – рептилии. Это позволяет предположить, что, несмотря на сложность перехода к живорождению, в некоторых случаях все может оказаться проще, чем предполагалось.

 

Рубрики:  животные

Метки:  

Лео, ехидна-альбинос

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:43 + в цитатник
Этого белоснежного малыша ехидны, привезли в заповедник Симбио в окрестностях австралийского Вуллонгонга, после того, как его заметила семья фермеров гуляющим по автомобильной парковке городка Бэрри в Новом Южном Уэльсе.

«Он был слишком мал, истощен и обезвожен, чтобы продолжать передвижения самостоятельно, – рассказывает один из владельцев стоянки. – Его белые иголки едва начали проступать над поверхностью тела, но уже было ясно, что этот детеныш – альбинос, и ему будет очень трудно найти безопасное место в дикой природе среди хищников». Сотрудники заповедника постепенно вернули малыша Лео к жизни, прикармливая его смесью, идентичной по составу молоку его матери.

 

Рубрики:  животные

Метки:  

А где же смертельная схватка?

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:44 + в цитатник

   Нам не удалось узнать ни автора этого фото репортажа, ни место, где произошло это удивительное событие. Встреча белового медведя и лайки, которая по по определению не может быть мирной в северных широтах, прошла на удивление благообразно. Фотографии в редакцию прислал один из наших читателей - если кто владеет подробностями,Мир a фотографиях с удовольствием их опубликует.

]

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Чехословацкая волчья собака

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 17:34 + в цитатник

Чехословацкая волчья собакаКаждый человек, хоть намного любит какое-то животное или просто отдает предпочтение тому или иному зверю. Так вот хочется, что бы вы посмотрели на чехословацкая волчья собака, которая во всех прелестях иллюстрируется на фото. Очень кстати похожа на овчарку.

Рубрики:  животные
разное

Метки:  

Псиночки

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник
Рубрики:  животные

Метки:  

Кто имеет четыре лапы и ни о чем не волнуется?

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:15 + в цитатник
Рубрики:  животные

Метки:  

Идеальное совмещение дикой природы и одомашненный

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:12 + в цитатник
Рубрики:  животные

Метки:  

Кошечка-черепашка - счастье в дом

Дневник

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 22:59 + в цитатник
Кошечка-черепашка - счастье в дом (5 мес.)
Гладкошерстная чёрная красавица с белым бантом, брюшком, плавочками и лапками. Она гуляет сама по себе. Человека она признаёт лишь постольку, поскольку её кормят (и то кусок она всегда старается урвать у соседа-соседки), идеальная ловчиха. Но мы её приучаем к ласке и стараемся развивать в ней понимание отношений... И в последнее время она стала приходить помурчать, погладиться, полежать рядом. Но вообще ей особенно никто, похоже, не нужен для души.По крайней мере пока. Ест она прекрасно, туалет знает.
Вот доча говорит, что она не ласкается активно, потому что боится и стесняется. Ей надо дать знак, что можно поласкаться, а иначе она смотрит и боится. Видимо, её напугали где-то.
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Щенки в добрые руки

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 15:05 + в цитатник
Букашка и Доменик

Щенки в добрые руки


Сначала он был Букашка. Хотя нет, сначала он был просто один из многочисленных бездомных щенят. Родиля и вырос на улице среди еще таких же бездомных 12-ти малышей. Он был самым маленьким, можно даже сказать доходяжным - заметно отставал в росте от своих братьев. Но это не мудрено, в таких больших щенячьих группах всегда кто-то будет самым отстающим. Но это было "ДО", это было в той жизни. С примерно 4-х недель Букашка живет на домашней передержке и с тех пор очень заметно вырос, догнав и даже перегнав некоторых своих братьев.
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Пони в ловушке

Дневник

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник

Хозяин этого пони по кличке Смела говорит, что она щипала траву под тракторной покрышкой и подскользнулась.
Поверим ему на слово. Пони застряла настолько надежно, что спасателями пришлось использовать гидравлический инструмент
чтобы разрезать покрышку. Таким инструментом обычно режут металл, когда достают людей из разбившихся машин.


Читать далее...
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

Насколько реален бунт обезьян

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 00:07 + в цитатник
   Сколько уже было фильмов про то, как обезьяны начинают господствовать над людьми. Вот и последний кино хит "Восстание планеты обезьян" предупреждает,что после генетических изменений обезьяны могут поумнеть до уровня человека.Журнал National Geografic выяснил насколко все это возможно в реальной жизни.
   Свидетельство обезьяньего разума  получили мощный импульс в 1960-х годов в Гомбе, Танзания , когда Джейн Гудолл наблюдал как шимпанзе использовал ветку для "рыбалки" на муравьев (на фото)-первое документальное подтверждение изготовления и использования дикими  шимпанзе инструментов. До тех пор, инструментализм считался однозначно способностью человека. Фото:Michael Nichols, National Geographic 
  
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Утиный караван из 55 уток

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 23:06 + в цитатник

Очень забавное видео сегодня случайно попалось на глаза. Ресурс ютуб продолжает радовать чем-то необычным. Оказывается, караваны могут состоять не только из верблюдов. Утки тоже не плохо перемещаются вереницами. Целых 55 уток на пару минут заблокировали дорогу во время ее пересечения. Обратите внимание, насколько они организованны.

Рубрики:  животные
юмор
видео

Метки:  

Малыши-звереныши

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:53 + в цитатник

Малыши-зверенышиЖизнь – уникальное явление. Мы рождаемся, взрослеем, стареем и умираем. И это касается всего живого на нашей планете. Предлагаем вам подборку фотографий малышей животных как доказательство того, насколько разнообразен этот мир.

Рассматривая фотографии, которые размещены в данном материале, проникнитесь мыслью, что на самом деле, в самом начале своей жизни у всех этих зверушек очень много общего. У них одинаковые потребности и инстинкты. Они одинаково познают окружающий мир, независимо от того, речь идет о маленьком гиппопотаме или птенце колибри. А самое главное – все малыши милые и забавные. Человек считает себя венцом природы. Но давайте не забывать, что мы живем бок о бок с огромным количеством других живых существ, которые также имеют право на свободу.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Полет совы

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 15:23 + в цитатник

Рубрики:  животные
красиво

Метки:  

Красивые картинки с животными

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

C беременной львицей

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 00:31 + в цитатник

40-летний Александр Пылышенко из Запорожской области собирается прожить в клетке с львицей пять недель. По разным источникам, он собирается или побить мировой рекорд, или скопить средства на расширение своего зоопарка. Ситуация осложняется тем, что львица беременна и вскоре должна принести потомство.

lavovi Украинский художник закрылся в клетке с беременной львицей

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

 Страницы: 24 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1