-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Мраморный тритон

Дневник

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 01:33 + в цитатник

Карликовый мраморный тритон (лат. Triturus pygmaeus) — миниатюрная амфибия, эндемик Пиренейского полуострова, предпочитающий мягкий средиземноморский климат. Этих симпатичных земноводных с длинными хвостами можно встретить всего в двух местах: в центре и на юге Португалии и в южной части Испании.

Карликовый мраморный тритон (лат. Triturus pygmaeus)


Кожа карликовых мраморных тритонов мягкая, эластичная и всегда влажная, а их ярко-зеленое туловище, покрытое черными узорами, выглядит так, будто высечено из мрамора. Взрослые тритоны вырастают до 14 сантиметров в длину и отлично плавают благодаря вытянутым и слегка приплюснутым хвостам, работающим как весла.

 

Карликовый мраморный тритон (лат. Triturus pygmaeus)

 

Карликовые мраморные тритоны встречаются везде, где есть хотя бы самый маленький водоем, будь то лужа или пресное озерцо, небольшой прудик или ручей. Они отлично себя чувствуют на берегах рек, в каналах и даже лужах, оставшихся от поливки деревьев в пригородных садах.

Карликовый мраморный тритон (лат. Triturus pygmaeus)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Бахромчатая стеклянная лягушка

Дневник

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 15:21 + в цитатник

Живущая в самых непроходимых джунглях Южной Америки, бахромчатая стеклянная лягушка (лат. Cochranella euknemos) настолько прозрачная, что все ее внутренности видны как на ладони.

Бахромчатая стеклянная лягушка (лат.Cochranella euknemos)

 

Достаточно посмотреть на лягушку снизу, и можно отчетливо увидеть желудок, печень, сердце, а иногда и икринки, которые вынашивает самка. Именно за такую прозрачность этих миниатюрных зеленоватых лягушек и называют стеклянными. В семейство стеклянных лягушек (лат. Centrolenidae) входит около шестидесяти видов таких же необычных амфибий.

 

Бахромчатая стеклянная лягушка (лат.Cochranella euknemos)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Самый большой кот в мире!:)

Дневник

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 01:40 + в цитатник



Рубрики:  интересное
животные
видео

Метки:  

Осы-паразиты Eucharitidae

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 01:00 + в цитатник

Перед вами – представительницы семейства Eucharitidae, известные как наездники-паразиты или осы-паразиты. Большая часть семейства, включающего 55 родов и 417 видов, обитает в теплом тропическом климате, а остальные расселились по всему свету.

Осы-паразиты Eucharitidae


Эти насекомые – опытные специалисты в вопросах паразитического образа жизни. Они не разбрасываются направо и налево в поисках жертв, а следуют давно заведенному порядку: каждый вид наездников паразитирует на одном конкретном роде муравьев. Более того, наездники Eucharitidae – одни из немногих, кто умеет преодолевать эффективную защитную систему, которую муравьи используют против желающих пожить за их счет.

 

Осы-паразиты Eucharitidae

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Человек собаке друг

Дневник

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:57 + в цитатник



Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Самая большая собака в мире

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 01:21 + в цитатник

Интересное существо. Саму захотелось..

Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Львята из зоопарка Мэриленд

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:01 + в цитатник

Американский зоопарк Мэриленд (Maryland Zoo) представил двух новых детенышей африканского льва, родившихся у них 3 октября.

Львята из зоопарка Мэриленд

Фото: Jeffrey F. Bill / The Maryland Zoo

Это первые в истории зоопарка львята, которых приходится выращивать людям, после того как их мать умерла в виду тяжелых родов.

 

Львята из зоопарка Мэриленд

После проведенного осмотра ветеринары установили, что малыши вполне здоровы и просто нуждаются в хорошем и тщательном уходе со стороны персонала. – Львята пока еще очень малы и уязвимы, — говорит Марджи Рос-Иннес (Margie Rose-Innes), помощник главного куратора парка.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Как выбрать собаку

Дневник

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 01:08 + в цитатник

щенок щемецкой овчарки, дай лапу Это прежде всего определяется причинами, из-за которых мы вводим в дом нового члена семьи. Чаще всего приобретают собаку, что называется, для души. Кажется, для это подходят все породы собак. Но это не совсем так. Надо учитывать не только свои симпатии и моду. Вам нравится кавказская овчарка? Но эту собаку, если нет кинологического опыта и достаточно большой квартиры, я бы не советовал заводить. Ведь, если в семье есть маленькие дети, пожилые люди, эти крупные собаки при огрехах в воспитании нередко направляют свою агрессию на членов семьи, и в первую очередь на наиболее слабых.

Не зря говорят, что собаки наши друзья, так как преданий их нет вообще на свете. Как ни как они и на силовые структуры работают и работают очень исправно. И самое интересное, что для каждого дела берут конкретную породу. Это очень интересно, но думаю, что бы узнать секрет нужно общаться со специалистами. Мне всегда по своему было интересно происхождение названий пород собак, хотя вообще в целом откуда они все появились.

Некоторые выбирают собаку как компаньона для прогулок, бега трусцой, коротания вечеров у телевизора. Для этих целей лучше подойдут собаки некрупные, спокойные и уравновешенные, которые не требуют особого воспитания и специальной дрессировки. Это американский и английский коккер-спаниели, карликовый пинчер, пудель, мопс, той-терьер.

Часто выбирают собаку одной из охотничьих пород. Если вы не собираетесь охотиться, лучше не приобретайте собаку так называемых рабочих линий, то есть потомственного охотника. Такой пес не только будет скучать без привычного занятия, но и может доставить вам немало хлопот, так как будет слишком независим и упрям.

Многие родители знают, как трудно отказать ребенку, мечтающему о четвероногом друге. Советую не поддаваться на уговоры и подождать, пока вашему сыну или дочери исполнится 13 - 14 лет. Хорошим другом подростку могут стать собаки декоративных пород (коккер-спаниель, болонка, пудель, карликовый пинчер) и служебно-спортивные (дог, доберман-пинчер, боксер, миттельшнауцер). Лучше приобрести суку: характер у нее более спокойный и покладистый.

 

Рубрики:  животные
разное

Метки:  

Самый длинный язык у животных

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 18:37 + в цитатник

Главная вспомогательная функция языка – это жевание и заглатывание пищи, однако какого только применения языку не находят живые существа. Семейство кошачьих, например, использует язык как своеобразную расческу при помощи которой они очищают шерсть, удаляя из нее выпавшие волоски. Кроме того таким языком легко счищать мясо с костей своей добычи.

Самый длинный язык у животных

 

Представители семейства псовых благодаря своему языку регулируют температуру тела, используя его как кондиционер, который помогает охладиться в жаркий день. Язык у таких животных, является единственной частью тела, которая способна испарять влагу. Но есть и такие представители животного мира, которые используют язык для добывания пищи. Они-то и обладают самым длинным языком среди всех животных.

 

Летучая мышь

Летучая мышь (лат. Anoura fistulata)

 

Ученым удалось установить, что обладателем самого длинного языка среди млекопитающих является летучая мышь (лат. Anoura fistulata). Длина ее языка составляет 8,5 см, что в 3,5 раза больше длины ее собственного тела. Такой длинный язык необходим мыши, чтобы добывать нектар из цветка Centropogon nigricans. И что интересно, из этого растения нектар добывать приспособились только эти летучие мыши.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Очень странный кот

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 21:30 + в цитатник



Точно странный котик..

Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Самка гориллы N’Gayla и ее двойня

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 20:32 + в цитатник

Нежно и с огромной любовью прижимая к своей груди новорожденных близнецов эта мать, конечно же, получила в придачу еще уйму хлопот, но как видно ее это не очень-то и беспокоит.

Самка гориллы N’Gayla и ее двойня

20-летняя самка гориллы по имени N’Gayla родила двух детенышей этим летом. Она преподнесла настоящий сюрприз всем сотрудникам зоопарка Бюргерса (Burgers Zoo), что в Нидерландах.

 

В зоопарке, естественно все знали о ее беременности, но никто и подумать не мог, что она произведет на свет двойню. Рождение двоих детенышей – редкое явление у горилл, особенно у тех, кто содержится в неволе. По мнению специалистов, такое событие может произойти разве что один раз в 10 лет.

Самка гориллы N’Gayla и ее двойня

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Самые забавные фото мини поросят

Дневник

Пятница, 18 Октября 2013 г. 00:48 + в цитатник

Небольшой сеанс умиления никогда не повредит, поэтому Бигпикча любовно приготовила для своих читателей эту подборку, мимимишность которой временами просто зашкаливает… Ведь эти милые миниатюрные поросята просто прелесть. Вы обязательно должны их увидеть!

MiniaturePigs20 Самые забавные фото мини поросят

MiniaturePigs01 Самые забавные фото мини поросят

1. Королева красоты.

Читать далее...
Рубрики:  животные
разное

Метки:  

Почему собаки роют землю?

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 16:14 + в цитатник

Нам порой трудно понять поведение наших питомцев, их действия довольно часто так и остаются для нас загадкой. А некоторые из их склонностей вызывают у нас необъяснимое раздражение. А такое увлечение нашей собаки как рытье земли, вызывает у многих из нас полное непонимание, а порой даже и злость, поскольку наш питомец просто свел на нет наш труд на грядке или клумбе.

Почему собаки роют землю?

 

Как оказалось, рытье земли вполне нормальное и даже родное явление для собаки. Этот инстинкт появился у наших питомцев, гораздо раньше, чем появились сады и газоны. Когда собаки еще жили в дикой природе, они занимались рытьем нор, в которых они спали и выводили свое потомство. А в жаркое время года они капали для того, чтобы снять верхний сухой слой почвы, добравшись тем самым до более влажно и прохладной земли.

 

- Но это было давно, — скажете вы. И вы будете правы, то, что было хорошо тогда, сегодня становится настоящей проблемой для нас. По словам ветеринаров, мы довольно часто заставляем наших питомцев совершать действия, которые противоречат их инстинктам и поэтому им ничего не остается, как возвращаться время от времени к своим старым привычкам.

Собаки роют яму в земле не только из-за слепого инстинкта, с их точки зрения повод для рытья всегда найдется. Специалисты считают, что посмотрев на форму самой ямы, всегда можно понять, для чего она вырыта. Так давайте вместе разберемся, когда и зачем наши питомцы роют землю и как отучить их от этой привычки или научить рыть в специально отведенном для этого месте.

Почему собаки роют землю?

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

National Park

Дневник

Вторник, 08 Октября 2013 г. 22:33 + в цитатник

Первым пунктом культурно-развлекательной программы второго дня нашей поездки мы обозначили посещение «Ущелья аллигатора» (Alligator Gorge), который является частью национального парка Маунт Ремаркабл (Mount Remarkable National Park) в переводе на русский «Парк Замечательной горы».

На въезде в парк Замечательной горыСистема авторегистрации. Справа от Леши урна для денег



На въезде в парк установлена система авторегистрации. Нужно заполнить форму, одна часть которой клеится на лобовое стекло автомобиля, а другая склеивается конвертом, в который нужно положить сумму оплаты за въезд на территорию парка (10 долларов) и опустить конверт в специальную металлическую урну, предусмотрительно запертую на замок. Поскольку урна сдачи не дает, нам пришлось возвращаться в город, чтобы разменять наличность.

Редкий кадр. Поссум на дереве в дневное времяРазменяли, в итоге, в офисе нашего караван-парка. За что были вознаграждены замечательным зрелищем — после ночного урагана один ошалевший поссум прямо среди бела дня сидел на дереве, обняв лапками ствол и удивленно тараща на мир свои огромные глазищи.

Джефф сказал, что популяция поссумов на его территории так возросла, что им иногда не хватает дупел. (Кстати, в следующий раз надо поделиться с ним идеей — делать для поссумов скворечники... то есть, конечно, поссумятники...)

Но вернемся в национальный парк. Слева и справа от парковки расположены две смотровых площадки. Вперед и вниз — крутые ступеньки. К посещению парка мы оказались совершенно не готовы, поскольку забыли взять с собой рюкзак-переноску для Нюси. Поэтому на первую смотровую площадку мы пошли с коляской.

Вид со смотровой площадки на Alligator GorgeС колясками тут не ходятСуровая растительность


Читать далее...
Рубрики:  животные
природа
в мире

Метки:  

Антилопа Гну спасла своего детеныша от леопарда

Дневник

Четверг, 03 Октября 2013 г. 22:17 + в цитатник

Детеныш антилопы Гну мог стать очередным обедом для голодного леопарда, но чего хищник не ожидал, так это того, что отважная мать-антилопа кинется спасть своего детеныша.

Антилопа Гну спасла своего детеныша от леопарда

Фото: Martin Farrell / Mara North Conservancy in Kenya

Эти потрясающие снимки демонстрируют охотящегося леопарда, выбравшего себе в жертвы 6-месячного теленка антилопы Гну, но к счастью его мать оказалась рядом и смогла постоять за свое чадо.

 

Антилопа Гну спасла своего детеныша от леопарда

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Как долго живут собаки?

Дневник

Среда, 02 Октября 2013 г. 22:21 + в цитатник

Как часто заводя собаку, мы не задумываемся о том, сколько она может прожить, а ведь жизнь нашего питомца так скоротечна. Для большинства смерть их собаки означает потерю любимого члена семьи, который являлся источником любви и радости. Для многих из нас такое животное было единственным источником поддержки, остающейся стабильной основой и надеждой в нашей жизни, полной многочисленных изменений и стрессов.

Как долго живут собаки?

 

К большому сожалению, собаки, наши любимые домашние питомцы, живут намного меньше, чем мы – люди. Их смерть приносит настоящее горе в нашу семью, с которым тяжело смирится. Продолжительность жизни собаки зависит не только к какой породе она принадлежит, но и от того как к ней относятся, в каких условиях она содержится, как часто гуляет и естественно чем она питается.

 

Наши четвероногие друзья растут довольно быстро. Мы не успеваем заметить, как из маленького щенка вырастает взрослая собака, к которой со временем приходит зрелость, продолжающаяся несколько лет. А потом наступает старость, которую мы совсем не ждали и никак не ожидали, что она так быстро наступит.

Здесь мы не можем ничего изменить, но мы в состоянии сделать жизнь нашего четвероногого любимца более счастливой и продолжительной. А для этого нам предстоит заботиться о них с самого первого дня, когда маленький щенок только появится в нашем доме.

Стоит отметить, что в возрасте 3—5 лет собаки достигают полного развития. В этот период завершается развитие организма, у животного наступает пик энергичности. Приблизительно в возрасте около 7—8 лет собака понемногу начинает стареть. Если это собаки крупных пород и собаки-сторожа они становятся менее активными и проявляют меньше рвения к службе. Декоративные собачки начинают ценить покой и тишину, стараясь больше спать, могут искать более теплые и уютные места.

Как долго живут собаки?

Читать далее...
Рубрики:  животные
познавательно
фото

Метки:  

Лиса тырит мяч для гольфа

Дневник

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:51 + в цитатник



 

Лиса тырит мяч для гольфа в Швейцарии

Довольно странным способом вести охоту предпочитает швейцарский лис. Хищник не просто стащит мяч для гольфа и уносит его в лесную чащу, он пытается поймать его в полете и отнять у играющих любителей гольфа. Не ясно вот лишь одно - делает ли он это для забавы и игры или же включается охотничий инстинкт, такой как например у собак.


< Лиса тырит мяч для гольфа в Швейцарии


Чем просто тырить сельских уток и кур, лиса любит гоняться за мячом для гольфа. Лиса сторожит в засаде за кустами и увидев летящий мячик, мгновенно вылетает на поле, хватает мяч и скрывается за деревьями. У такого способа игры в гольф уже появились почитатели. Местные жители швейцарского Вербье заходят поглазеть беготню за мячиком с лисом, кто лучше управится с мячиком - подготовленный спортсмен или лесной зверь. Лиса о своей славе, похоже, догадывается и ведет себя соответственно. Слишком близко людей к себе не пускает, зато с удовольствием позирует на камеру.

Рубрики:  животные
юмор
видео

Метки:  

Очаровательные белые львята

Дневник

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 13:06 + в цитатник

Эти очаровательные белые львята родились в парке дикой природы в Тасмании (Zoodoo Wildlife Park in Tasmania). Они появились на свет еще в прошлом месяце, а сейчас, когда львятам исполнилось по пять месяцев, их представили общественности.

Очаровательные белые львята из Тасмании

Фото: Zoodoo Wildlife Park in Tasmania

Сотрудник парка очень рады, что именно у них родились столь редкие львята, поскольку в мире насчитывается всего 300 белых львов.

 

- Мы очень рады, что в нашем парке дикой природы родилось двое белых львят, — рассказывает директор Zoodoo Wildlife Park, Тревор Куттисс (Trevor Cuttriss). – Белые львы очень редки и относятся к исчезающим животным.

Очаровательные белые львята из Тасмании

- Хочется отметить, что львята относятся именно к белым львам, а не к альбиносам. Это довольно редкие львы в мире их почти не осталось, — говорит директор. – Когда львятам исполнится по 12 месяцев, возможно, их отправят за границу.

Все сотрудники парка просто влюбились в этих милых малышей, похожих на плюшевые игрушки. – Они хоть и похожи на таких милых котят, но на самом деле – это хищники, которые уже начинают проявлять свой непростой характер, — продолжает г-н Куттисс.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Морские выдры из зоопарка Point Defiance Zoo

Дневник

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 20:49 + в цитатник

Обитатели зоопарка Point Defiance Zoo and Aquarium в городе Такома, штат Вашингтон – Нелли и Абра (Nellie and Abra) — все утро провели в игре, после чего решили немного вздремнуть прямо в воде. А для того чтобы их вдруг не отнесло друг от друга, морские выдры взялись за лапы.

Морские выдры из зоопарка Point Defiance Zoo

Фото: John Vargas / Point Defiance Zoo and Aquarium in Tacoma, Washington

Эту милую парочку удалось сфотографировать 62-летнему фотографу Джону Варгасу (John Vargas), который решил провести в зоопарке весь день, чтобы пофотографировать его обитателей.

 

Как рассказывает фотограф, парочка каланов дрейфовала по воде так медленно, что создавалось впечатление, будто они скользят по льду на коньках. И, несмотря на довольно прохладную воду, животные чувствовали себя достаточно комфортно.

Морские выдры из зоопарка Point Defiance Zoo

Морским выдрам свойственно плавать, держась друг за друга лапами, особенно во время сна или принятия пищи, пишет ежедневное издание The Daily Mail. Так каланы ведут себя, чтобы не потеряться в морских просторах. Многие животные с этой же целью заворачиваются в большие листья морских водорослей.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Огромную анаконду поймали в Перу

Дневник

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 22:45 + в цитатник

вот так змея!!!

Рубрики:  животные
видео

Метки:  

 Страницы: 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1