-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика путешествие.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Кипр счет

Дневник

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 23:02 + в цитатник

Наверное не бывает хорошо проведенного лета без поездок на курорт, а еще лучше  - путешествий за границу. Да, именно подальше, чтобы хорошо развеяться, да посмотреть на других. Есть прекрасная возможность отправиться на какой нибудь остров. Например  Кипр.

По такому случаю необходимо хорошенько подготовиться. Не стоит забывать, что может возникнуть денежная проблема, даже при выезде от сюда. Так что предлагается  произвести открытие счета на Кипре. Что в итоге избавит вас от лишней суеты. Хотя такой шаг может быть выгоден и при других махинациях...

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Отдых, путешествие, Крым

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 02:09 + в цитатник


Если Вы хотите максимально отдохнуть, увидеть и узнать Крым, ознакомитесь со всеми основными крымскими достопримечательностями, памятниками природы и истории, дворцами, попробуете знаменитые крымские вина, познакомитесь с интересными людьми. вам предлагается остановиться в Ялте.

Ялта расположена на южном берегу Крымского полуострова, который находится на юге Украины. С юга и запада Крымский полуостров омывают воды Черного моря.

Великолепный южный город раскинулся на берегу моря в долинах двух горных речек карстового происхождения - Учан-Су (Водопадной) и Дерекойки (Быстрой). С суши он окружен полукольцом гор: к северу и северо-западу от Ялты проходит Ай-Петринская яйла - часть Главной гряды Крымских гор; к северо-востоку от нее отходит отрог Никитской яйлы с вершиной Авинда (1473 м), постепенно понижаясь к морю, он заканчивается мысом Никитским (Марьян); к юго-западу от Ялты высится конусообразная гора Могаби (804 м), южный склон ее заканчивается у моря мысом Ай-Тодор. В пределах этого сравнительно небольшого горного амфитеатра, окружающего Ялту, рельеф местности чрезвычайно разнообразен. Здесь и гряда высоких гор со шпилями Ай-Петри (1234 м), и отроги гор со склонами, покрытыми густыми сосновыми и буковыми лесами, и глубокие ущелья с водопадами, и долины горных речек. Этот амфитеатр изящно подчеркнут Ялтинским заливом.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
путешествие
полезное

Метки:  

Как оседлать мечту?

Дневник

Суббота, 06 Марта 2010 г. 21:38 + в цитатник

На протяжении веков конь являлся верным помощником для крестьянина, надежным соратником для военного и предметом гордости для дворянина. С приходом эпохи массового автомобилестроения, лошадь как средство передвижения надолго ушла в подполье. Однако все новое – это давно забытое старое.

Конное снаряжениеИ вот, устав от повседневной суеты большого города, от постоянных стрессов и нервных напряжений, человек тянется к простым естественным радостям – отдыху на природе, верховой езде. Ведь ничто так не радует душу и тело, как неспешная прогулка верхом по прекрасной местности. Чтобы прокатиться на лошади, вовсе не обязательно ехать далеко за город на конный завод. В городах возрождаются и набирают силу конно-спортивные школы, где можно научится уверенно сидеть в седле.

Популярность верховой езды растет с каждым днем. Это и турпоходы на лошадях ( включая многодневные), и всё более востребованные конные патрули и, как ни странно, сельскохозяйственные работы, где четвероногие помощники как и сто лет назад выполняют всю тяжелую работу, не тратя деньги хозяина на горюче –смазочные материалы. Лошади – создания довольно чувствительные ко всякого рода неудобствам. Поэтому, чтобы добиться от вашего любимца полной отдачи, вам потребуется качественное конное снаряжение, предпочтительно из натуральной кожи или других природных материалов, поскольку кожа лошади должна постоянно дышать, уберегая ее от перегревания или переохлаждения – и соответственно «дышать» должно и её снаряжение. На современном рынке представлены шорные изделия на любой вкус и кошелек.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
животные

Метки:  

Большой барьерный риф

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 12:56 + в цитатник

 

Большой
            барьерный риф. Маленькая жемчужина, остров Грин, поднимается над рифом

Большой Барьерный риф протянулся от острова Леди Элиот на юге до мыса Йорк на севере. Посещение обычно свободное, организуются туристические поездки на рифы и отмели. Несколько районов находятся под особой защитой

Большой Барьерный риф протянулся вдоль восточного побережья Австралии более чем на 2000 км. - с точки зрения таких наук, как биология, геология, это одно из величайших чудес природы. К нему справедливо прилагаются одни лишь превосходные степени; признание его природным наследием, биосферным заповедником и морским парком отражает его мировое значение.
Большой Барьерный риф включает в себя около 2900 рифов, чьи размеры колеблются в пределах от 0,01 кв.км. до 100 кв.км., и более 300 островов или отмелей из обломков кораллов, из которых около 100 постоянно покрыты растительностью; и еще 600 высоких островов, многие их которых окружены собственными рифами. Его общая площадь - 348698 кв.км., больше чем площадь Великобритании.
Читать далее...
Рубрики:  путешествие
красиво

Метки:  

Отдых: 9 мифов о морских круизах

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 20:47 + в цитатник

 ресторан В отличие от жителей Запада, в нашей стране люди мало знают о круизах, и многие, ни разу не побывав на борту океанского лайнера, имеют об этом виде отдыха неправильное представление. Мы собрали 9 самых распространенных заблуждений о круизах.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Индия: ВЛАСТИТЕЛЬНИЦЫ ГИМАЛАЕВ

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 20:45 + в цитатник

 В одном российском литературном альманахе, в статье, посвященной Индии, мы с удивлением обнаружили описание неприветливых горцев и сумрачных женщин с грубыми чертами лица. Прожив более пяти лет в семьях местных жителей одной из гималайских долин, путешествуя по многим долинам и останавливаясь в домах простых крестьян и пастухов Лахула, Ладака, Спити, Кейнора (районы северо-западных Гималаев), ночуя порой в пещерах-гостиницах и палатках-дхабах бок о бок с представителями многочисленных гималайских народов, мы ни разу не встретились ни с грубостью, неприятием или отчуждением пришлого человека.

О гималайских женщинах нужно говорить особо, потому как не перестаешь удивляться их терпению, работоспособности и будто струящемуся внутреннему огню. Они всегда красиво и со вкусом одеты, украшены кто с ног до головы, а кто и с головы до ног в золото, либо в серебро. Некоторые маленькими блестящими штрихами подчеркивают детали своего туалета. Восьмидесятилетие "бабульки" и десятилетние девочки, замужние дамы и девушки на выданье - все они тщательно следят за своим внешним видом, нарядами, чистотой тела и особенно за волосами - особой гордостью жительниц долины Куллу.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]