-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика путешествие.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Откуда такая красота

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 00:18 + в цитатник

Светильники серии Фабрика Mathmos (Англия)Порой заходишь кому то в гости и всегда что-то видишь не обычное. Это может быть, как картина, так и разного рода небольшой предмет. Именно так произошло, когда у приятеля увидел красивые светильники и тут как всегда последовал вопрос - откуда такая красота. Обычно отвечают, что привезли из-за границы и тут становится печально, что у тебя такой не будет.

Но не тут-то было, и у нас ест магазины, которые имеют красивые светильника и при чем самые необычные и выбор хорош. Можно устанавливать, как на улице, так и в помещении. Кто ищет, тот всегда находит.

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Путешествие во Францию

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:54 + в цитатник

Путешествие во Францию произведет впечатление на любого человека и оставит самые приятные воспоминания. И вообще, тот факт, что ты был за границей запоминается на долго. Погода во Франции обычно даже радует своей мягкостью и разнообразием, местами можно найти развлечения на любой вкус, а они как правило у всех совершенно разные. Для кого-то  Франция это горные лыжи. Сам туризм поставлен на широкую ногу, поэтому качество отелей и сервис удовлетворят самого искушенного путешественника. Франция создала все условия для полноценного качественного отдыха и культурного обогащения. Да и вообще это самая популярная страна по туризму. Можно просто снять апартаменты или виллу? Если надумаете, то поможет наш хороший сайт.

Сюда приезжают туристы из всех концов мира? Она имеет свои традиции, обычаи, кухню, даже иногда свой собственный язык или местное наречие. Удивительное разнообразие ландшафта делает ваш выбор еще более широким: горы и реки, долины Луары и Альпы, Юра и пляжи Ниццы, скалистые берега Бретани и своеобразие Эльзаса. Франция разделена на исторические провинции, о каждой из которых мы постараемся подробно рассказать. Во Франции находится самая высокая вершина Западной Европы - Монблан. Горнолыжные курорты Франции отличает великолепнейшая туристическая инфраструктура - огромный выбор горнолыжных трасс различных уровней сложности, большое количество самых современных подъёмников.

Рубрики:  путешествие
разное

Метки:  

Город молодоженов

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:28 + в цитатник
 
Город молодоженов«Город Темза» (Thames Town) – английское название городка, расположенного на реке Янцзы, примерно в 30 км от центра Шанхая. Он назван в честь реки Темзы в Великобритании. Архитектура города копирует классический английский стиль викторианской эпохи, а некоторые здания и вовсе представляют собой полноценные копии конкретных зданий в Англии. Словом, это живописное место является идеальным фоном для свадебных фотографий. Поэтому здесь так много китайских молодоженов
Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Чудесное путешествие

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:35 + в цитатник

http://s2.hubimg.com/u/791229_f496.jpgЖизнь каждого человека украшают и делают прекраснее приятые, не забываемые впечатления и моменты. Дарят их нам наши близкие, родные, любимые люди, знаменательные события, праздники, и конечно, путешествия. Например, морские круизы, как один из видов туризма и отдыха. Серьезные туристические компании, специлизирующиеся на круизах, всегда смогут предложить не менее пятидесяти маршрутов на любой вкус. Так чтобы недовольных клиентов точно не осталось. Например,  круизы по Средиземному морю включают посещение таких стран как Италия, Франция, Испания, Португалия, Греция, Хорватия, Израиль. Поселиться на лайнере с комфортом, подышать свежим морским воздухом и посетить самые интересные и живописные места и города мира -  это мечта! Длительность путешествия по Средиземному морю может составлять 4-5 дней, около двух недель, но бывают и длительные – 18-22 дня. Круизы не такое дорогое мероприятие, как многие думают. Стоимость круизов по Средиземному морю начинается от 434 евро на человека за недельное путешествие. А дети до 18 лет с двумя взрослыми совершают круиз совершенно бесплатно. Морской круиз отдых не только для пожилых пар, но и прекрасная возможность провести незабываемый медовый месяц для молодоженов, отдохнуть в семейном кругу с детьми. На современных лайнерах всегда есть детские центры, клубы и т.п. Так что скучать им точно не придется. Отправление в круизы происходит из двух городов – Санкт-Петербург и Одесса.

 

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Мотопутешествие в Исландию

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:49 + в цитатник

Далекий загадочный северный остров не давал покоя. Вот бы куда съездить! И вдруг как-то удачно все сложилось: отпуск в одно время с женой, экономический кризис сбил «кусачие» цены, удалось купить дешевые билеты на паром… К тому же с нами смогли поехать друг и одноклубник с супругой.

Главное в путешествии – это хороший план. Наш состоял из трех частей:


  1. покататься по Исландии и посмотреть максимально возможное количество достопримечательностей (не сломав язык, произнося их названия);
  2. ночевками в палатках оптимизировать время, минимизировать расходы и добавить дух приключения;
  3. не перекатать наших жен.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
путешествие
природа
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Дикий Запад на снимках Джона Грабила

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 23:26 + в цитатник

В период между 1887 и 1892 годами известный фотограф Джон Грабил отправил в Вашингтон в Библиотеку Конгресса  188 снимков. Сегодня эта коллекция считается самым первым сборником фотографий, сделанных в приграничной зоне США. С удивительным реализмом эти  черно-белые снимки с оттенком сепии показывают прошлую жизнь американского Дикого Запада. Большая часть работ Грабила была сделана в окружном центра Дэдвуд в Южной Дакоте. Его камера запечатлела все: строительство железной дороги, жизнь пастухов, охотников, шахтеров, индейцев, равнины Дикого Запада и людей, живущих там.

Дикий запад на снимках Джона Грабила

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Старинные фото Ялты. Тем кто знает эти края, интересно будет посмотреть.

Дневник

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:07 + в цитатник
Рубрики:  путешествие
история
фото

Метки:  

На планетах в Крым

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:41 + в цитатник


Идея поехать в Крым на наших мотоциклах (Иж Планета5) пришла нам прошлой зимой. Поездка в Крым на наших пепелаццах казалась чем-то вроде полета на Луну на кукурузнике. Забегая вперед, скажу, что все так и относились к нашей поездке, делали круглые глаза и спрашивали: Вы из Харькова приехали? Поэтому мы с собой набрали кучу запчастей, которая (куча) впоследствии оказалась лишней. Зря только пропало лишнее боковое место на багажнике и не влезла гитара. Маршрут был такой: планировали заехать на денек в Кириловку, на пару дней в Байдарскую долину, дальше по грунтовым дорогам поднятся на Ай-Петри, спустится к морю и рвануть вдоль побережья в сторону Феодосии. Выехали мы 10 августа. В пути помогли одному байкеру из Москвы, у него закончился бензин. Ехал из Крыма, там слет какой-то был. Говорил, что стоял долго, но кроме нас остановился только один человек и не смог помочь, у него из машины нельзя было слить бензин. Вобщем он с радостью залил себе наш 80-й, да еще и перемешанный с маслом, вместо своего 95-го. Его байк завелся, зачихал, заорал на всю округу как бешеный, но поехал.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
путешествие

Метки:  

Ордынская подводная пещера

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:03 + в цитатник

Ордынская пещера - длиннейшая подводная пещера России, вторая по длине подводная пещера в Евразии и самая длинная в мире подводная пещера в гипсах. Находится она в 100 км к юго-востоку от Перми, на окраине села Орда. В 1997 году получила статус самой длинной подводной пещеры - общая длина 4000 метров.

Ордынская подводная пещера (13 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Дерево - убийца

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:51 + в цитатник

Сюжет этой истории просто - друзья разбили лагерь в лесу, в котором было много старых, ветхих деревьев. Поднялся ветер и они решили уехать. В этот момент одно из деревьев упало на машину. Водитель, благодаря своей реакции, сумел спастить, выскочив из машины в момент падения. А потом сделал снимки того, что с его машиной сделало старое дерево.

Дерево - убийца (5 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Природа всегда сближала

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 23:37 + в цитатник

День рождения – был всегда светлым и радостным мероприятием, который дарит массу приятных впечатлений и эмоций, особенно, если именно в этот день получиться собрать всех друзей, которые планируются. Где отметить?  Вопрос очень актуален и предложений не так уж и много. Может быть в ресторане! А лучше всех было бы на природе. Отпраздновать в ресторане – наверное будет накладно, но изысканно и роскошно.

Все решено, едем на природу. Так как ближе к природе, ну что может быть еще лучше. Тем более с такой услугой, как организация выездных банкетов не придется сильно беспокоиться. Ребята знают свое дело. А благодаря ресторану на колесах они организуют  не только классический пикник с барбекю, пловом или ухой, но и  настоящий банкетный стол или фуршет на свежем воздухе с прекрасной музыкой и вкусной пищей.

Выезды на природу у меня всегда ассоциировались с поездками в деревню с родителями, еще когда был маленьким. Это очень яркие воспоминания для меня, которые сами по себе отложились в памяти. И воспоминание о которых радует душу. Всегда нужно держаться вместе. Семья это святое... И как ни крути это каждый понимает со временем.

Думаю все получиться с выездом. Как ни как на таких мероприятиях как-то легче знакомиться...

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Достопримечательности Таллина

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:36 + в цитатник

 

Старый город видно издалека
Мы ездили в Таллин через Нарву втроем, я, мой муж и наш маленький сын. Пробыли мы в столице Эстонии всего три дня, и времени, чтобы поближе познакомиться со старым городом, у нас было немного. Все наши друзья жаждали увидеть и поиграть с нашим малышом. Но и то время, что мы урвали для прогулок, оставило неизгладимое впечатление. Вот этими самыми впечатлениями я и хочу поделиться с читателями МирСоветов. Надеюсь, что это была не последняя наша поездка туда и что сын наш ещё успеет побегать по брусчатым дорожкам исторического центра Таллина.
Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Зачем женщине ехать в Египет? О том, как вы прекрасны. О том, что нужен отдых!

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:17 + в цитатник

 

(Фото: bezikus, Shutterstock)

Если вас бросил муж – поезжайте в Египет. Если не бросал – тем более езжайте. Если мужа нет – вылетайте немедленно, потому что потом, с мужем и детьми, поездки в Египет потеряют половину своей прелести.

Начну с того, что отдых в Египте экономичен. Вернее, если вы планируете сэкономить – у вас это получится. Если Вы не стеснены в средствах – Египет предоставит вам возможность эти средства потратить с толком и пользой.Для экономии выбираем Хургаду – песчаные пляжи, отели без налета снобизма и вычурности. Кроме того, там прохладнее, чем в Шарм-энд-Шейхе, который считается курортом подороже и побогаче, с более жарким климатом (хотя по отношению к Египту это вообще условная категория), с коралловыми (в основном) пляжами. Считается, что в Шарм-эль-Шейхе отели лучше и классом повыше, хотя муравьев в номерах можно встретить в любом отеле – им, понимаете ли, все равно, сколько звезд присвоено отелю.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Где провести лето?

Дневник

Вторник, 25 Мая 2010 г. 22:58 + в цитатник

 

Привет друзья. Хватит работать пора ехать на море. Вы наверное еще не задумывались над этим вопросом? Куда же все таки поехать. Совет можно спросить у своих друзей, которые где-то отдыхали в прошлом году.

Еще можно полазить в интернете и просмотреть актуальные предложения на данный момент. Лично я по совету друзей посетил Тонкости туризма: Пляжный отдых и даже сомнений не осталось. Я четко решил, что поеду в Турцию. Бесплатный контент для сайта можно глянуть здесь.

 

 

 

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Виртуальная прогулка по New York

Дневник

Вторник, 11 Мая 2010 г. 18:54 + в цитатник

Виртуальная прогулка по New YorkКаким загадочным он кажется, как притягивает он, обещая незабываемые ощущения. В него влюбляются с первого взгляда, с первой встречи. Это город мечты и грез, город свободы. Этот город умудряется сочетать в себе роскошь Манхэттена и нищету неблагополучных кварталов Бруклина. Сегодня я хочу рассказать вам немого о городе New York. Он не засыпает ни на минуту, а красоту огней этого города не описать словами и не передать те чувства, которые возникают от увиденного. Кажется, что этот город обладает волшебством, и может сотворить чудеса. Это прекрасный город, с высокими небоскребами, они скрываются в облаках и дотягиваются до самого неба. Этот город манит к себе, завлекая своей красотой и загадочностью. Виртуальная прогулка по New York - вот что я хочу вам сегодня устроить!

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Достопримечательности Вены

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:09 + в цитатник

 

Шёнбрунн – загородная резиденция австрийских императоров

Роскошные дворцы и уютные парки, помпезная имперская архитектура и необычные современные здания, знаменитая Опера и театры, богатейшие музеи и разнообразные выставки, всемирно известные кондитерские и изысканные рестораны – все это Вена, которая по праву носит титул одного из красивейших городов мира.
Каждый побывавший в Вене открывает для себя свой собственный неповторимый город. Я же предлагаю читателям МирСоветов свой взгляд на Вену – элегантную и уютную, традиционную и современную, яркую и красочную, вкусную и непринужденную. Познакомиться с такой Веной можно всего за несколько дней, посетив 9 мест, которые позволяют почувствовать ауру города и удивиться его разнообразию.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Турция Горящие туры из Самары.

Дневник

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 21:57 + в цитатник

http://www.tl-tur.ru/images/morfeoshow/____________-5410/big/114.jpg

Отдых, отдых и еще раз отдых. Это должно быть девизом нынче у каждого, так как весна, а вот-вот уже и лето... Пора забрасывать все заботы, всю головную боль куда подальше и думать о приятном. Приятно - это очень хорошее слово. Особенно, когда его делают близкие люди. Но, я сейчас не об этом.

Так вот в чем дело... Куда поехать в свой отпуск? Это иногда становиться целой семейной проблемой. Тут братан начал активно перерывать интернет искать подходящие цены. Да кстати решили ехать в Турцию... И самые подходящие цены на отдых в Турцию 2010 нашли на этом сайте. И ему отдали свое предпочтение. Видать скорее всего ресурс пользуется спросом...

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Рассказы туристов: Достопримечательности Японии

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 12:57 + в цитатник

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни мечтал посетить страну Восходящего Солнца – Японию. Об этой волшебной стране ходят множество историй и легенд по всему миру. Япония славится тем, что и по сей день, в ней сохранились традиции прошлых веков. Эта страна не похожа на другие страны. Она живет в своем особом мире, в мире небес и восходящего солнца.

Попав в Японию, Вы почувствуете себя совершенно другим человеком. Попробовав суши, а также другие блюда из морепродуктов, Вы будете удивлены изысканным и насыщенным вкусом. Вас обязательно угостят настоящим зеленым чаем и саке (рисовая водка). Недаром Япония славится своими традициями чаепития.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

Фотопутешевствие в Западный Казахстан

Дневник

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 20:17 + в цитатник

Казалось бы, что там может быть интересного, но судя по фотографиям блоггера nub1an, там, вдали от урбанизации, есть на что посмотреть...
Итак, Западный Казахстан, полуостров Мангышлак (Мангистау).

Казахстан встречает нас отличной асфальтовой дорогой. Прямая как струна, ровная как стекло.
Так мы проехали более 1000 км. После Бейнеу асфальт пропадает.
И начинается ралли.

На следующий день мы отдохнули и отправились к морю.
Каспийское море. Сколько слышал я о нем. И вот оно. Такие цвета и просторы безлюдных пляжей я видел только на Тихом океане.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

ЮБК - отличное место для отдыха.

Дневник

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 00:43 + в цитатник

Вопрос куда поехать отдохнуть наверное не такой уж и легко разрешимый, если спор происходит в семье среди несколько человек. Знакомая ситуация однако.

В прошлом году отдыхал  на ЮБК, а именно Никита. Место спокойное, что важно после большого города и всей несущей суеты. По настоящему можно отдохнуть. А когда хотели движения, тоже не приходилось скучать. Цены не пугали особо, если постоянно не жить ночной жизнью. Вобщем могу подкинуть телефон, где снимали жилье (+380957678134 Ольга), просто гостиница на самом деле может отпугнуть в плане ценовой политики.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1