-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика природа.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Рисунок на озере Байкал

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:48 + в цитатник
Рисунок около 20 километров в диаметре был создан на поверхности замерзшего озера Байкал. Для создания потребовалось 15 дней. Как прототип для фигуры была взята кривая Фиббоначчи, состоящая из более чем тысячи кругов.


Самый большой рисунок в мире на озере Байкал (6 фото)

Читать далее...
Рубрики:  искусство
природа
фото

Метки:  

Фотографии живого вулкана

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 18:56 + в цитатник
Рубрики:  интересное
природа
фото

Метки:  

Дождь из саранчи в Египте

Дневник

Вторник, 24 Августа 2010 г. 14:09 + в цитатник
Страшное зрелище, никогда не видел столько саранчи, представляю какого жителям.

Дождь из саранчи в Египте (15 фото)

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Волны от Stuart Gibson

Дневник

Четверг, 19 Августа 2010 г. 23:17 + в цитатник
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

Гора Хуашань в Китае

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 22:18 + в цитатник
Рубрики:  природа

Метки:  

Ростов поплыл после дождя

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:17 + в цитатник
Рубрики:  природа

Метки:  

Цветущий японский национальный парк Хитачи

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 14:32 + в цитатник
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Путешествие на Стрельную гору

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:00 + в цитатник
Жигулевские горы находятся на берегу Волги. Здесь находится Жигулевский заповедник
и парк Самарская Лука. Высшей точкой гор считается Стрельная гора, высотой 378 метров.
Далее фотографии с экспедиции на эту гору.


Путешествие на Стрельную гору (12 фото)
Читать далее...
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

Креативный дизайн в лесу

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:34 + в цитатник

 

Красивая задумка. Креативно, молодцы!

Креативный дизайн в лесу
Читать далее...
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

Садовые дорожки как элементом архитектуры сада

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:31 + в цитатник

   Необходимым элементом архитектуры сада являются дорожки, которые разделяют и в тоже время связывают между собой функциональные зоны сада. Именно с нанесения дорожной сети и начинается планировка участка. Важно, чтобы дорожка была замкнута и объединяла постройки и отдельные элементы сада, не пересекала пространство центрального газона. С дорожки должен открываться вид на наиболее декоративные уголки сада.

   Выбирая материал для строительства дорожек, следует учитывать интенсивность их использования. Мягкое покрытие (гравий, песок) предназначено только для пешеходных дорожек. Более надежна плитка, уложенная на песок, бетон или сухую цементную смесь.

   Площадка для стоянки автомашины или въезд в гараж потребуют уже специального покрытия из бетона, армированной плитки или мостового камня. Покрытие пешеходных дорожек не должно становиться скользким в сырую погоду, поэтому для лучшего просыхания все дорожки делаются с уклоном в 2 градуса от середины к краям и 0,5-1,5 градуса на каждый метр вдоль дорожки.

   На первом этапе работ обозначается контур дорожки, по которому вырывается траншея глубиной 10-15 см, дно траншеи профилируется и утрамбовывается. Затем, в зависимости от выбранного типа покрытия, укладывается основание дорожки

Читать далее...
Рубрики:  природа
познавательно

Метки:  

Озеро Сассоло в швейцарских Альпах

Дневник

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:19 + в цитатник
Рубрики:  красиво
природа

Метки:  

Дизайн леса

Дневник

Суббота, 15 Мая 2010 г. 12:37 + в цитатник
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

Висячие сады для ваших окон

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:23 + в цитатник

Как бывает приятно проснуться выглянуть в окно, а там увидеть красивую клумбу с вашими любимыми цветами. Это приносит такой заряд бодрости на весь день. Но когда из окна не видна такая красота, устройте ароматный, красочный, яркий цветник за стеклом. И конечно для него будет самым подходящим балкон. Если вам этого будет недостаточно, либо балкона у вас нет, сделайте под каждым окном клумбу. Эти растения смогут оградить вашу квартиру от городской суеты и от негативной энергии. Кроме вас, и прохожие будут любоваться такой красотой. Получатся висячие сады для ваших окон. Хорошо продумайте, как можно лучше и надежнее закрепить все это на высоте, в чем их можно разместить.

Иногда под окнами можно огородить декоративными решетками эти специальные выносы. В любом случае крепление должно быть надежным, прочным, металлическим. При всем при этом, они не должны мешать, чтобы окно могло  открываться. Должен быть удобный доступ к растениям. И здесь без мужской помощи вам не обойтись.
Читать далее...
Рубрики:  красиво
природа

Метки:  

Капканы для выживания в лесу

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 15:16 + в цитатник


 

Если волею судьбы вас занесло в лесную глушь, а пищи нет или осталось совсем мало, можно попробовать поймать зверя с помощью примитивных ловушек. Преимущество капканов перед обычной охотой в том, что вы не затрачиваете практически никаких усилий и времени (разве что на изготовление и установку).

Капкан под дичь небольших размеров может быть сделан из парашютной стропы, волокон сухожилий или рыболовной лески. Для поимки животного размером с оленя капкан должен быть сделан из достаточно прочного материала, например, сыромятной кожи или парашютной стропы.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
природа

Метки:  

Денежное дерево принесет успех

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 09:05 + в цитатник

Денежное дерево принесет успехЧасто комнатные растения становятся героями разных суеверий и всяких примет. Есть такое растение, как толстянка древовидная, которая в народе называется денежным деревом, за его листья, похожие на монеты. Оно становится более распространенным за его способность приносить в дом прибыль. Денежное дерево принесет успех. Считается, если дерево хорошо растет, листья у денежного дерева круглые, тогда финансовые дела обязательно пойдут вверх. А для этого нужно окружить растение любовью и заботой и поставить в нужное место. Хочется верить в такие чудеса, а может, стоит проверить, правда ли это?

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Ледяные скульптуры

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 12:50 + в цитатник
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

Юпитер – Планета-Гигант

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:04 + в цитатник
Jupiter_big.jpg

Диаметр Юпитера в 11 раз превышает диаметр Земли, а его объем - самый большой среди всех планет Солнечной системы. Он мог бы вместить в себя тысячу таких планет, как наша! Сила притяжения Юпитера столь велика, что способна даже изменить орбиту пролетающей вблизи него кометы, причем комета может даже покинуть пределы Солнечной системы.

Сутки на Юпитере короче, чем на других планетах, - всего около 10 часов. Из-за быстрого вращения вокруг оси планета сильно сплющена с полюсов, ее ширина по экватору больше высоты по меридиану на 8600 км. Основная часть массы Юпитера приходится на его маленькое металлическое ядро (которое между тем вдвое больше диаметра Земли). Поверхность Юпитера жидкая, но состоит не из воды, а из тяжелого металлического водорода вблизи ядра и жидкого водорода у нижних слоев атмосферы.

Как и другие планеты-гиганты: Сатурн, Уран и Нептун, - Юпитер окружен плотными облаками газа. Его атмосфера состоит из светлых и темных зон, разделенных стремительными вихревыми потоками. Скорость ветра в некоторых из них составляет 540 км/ч. Рекорд, впрочем, принадлежит Сатурну, на котором скорость ветра достигает 1800 км/ч - это быстрее, чем скорость распространения звука на Земле!

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]