-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика история.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Тайны, которые так и остались неразгаданными

Дневник

Вторник, 21 Марта 2017 г. 21:17 + в цитатник
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
история
познавательно

Метки:  

В советских школах начальную военную подготовку проходили даже девушки

Дневник

Пятница, 06 Января 2017 г. 19:46 + в цитатник

В это время юношей муштровали на импровизированном плацу.

Рубрики:  история

11 сентября 2001 года

Дневник

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 12:05 + в цитатник



Рубрики:  история
видео

Метки:  

Адриано Челентано

Дневник

Пятница, 24 Июня 2016 г. 20:45 + в цитатник

 


Рубрики:  история
фото

Метки:  

Модели Vogue 100 лет

Дневник

Среда, 04 Мая 2016 г. 22:59 + в цитатник
twitter.com/BritishVogue
 
Жительница города Бирмингем (Великобритания) стала первой 100-летней моделью, которая приняла участие в фотосессии для журнала Vogue. Кадр со съемки рекламной кампании сети Harvey Nichols издание опубликовало в своем Twitter.

Как сообщает Mashable, манекенщица Бо Гилберт (Bo Gilbert) будет лицом модной кампании магазинов сети. Для фотосессии британка надела очки Valentino, топ от Victoria Beckham, плащ Dries Van Noten, обувь от Celine и украшения The Row. Отмечается, что это первая рекламная съемка модели.

Ранее в апреле 51-летняя американская супермодель чешского происхождения Паулина Поризкова (Paulina Porizkova) завела аккаунт в Instagram и начала общение с подписчиками публикацией снимка в бикини.

Harvey Nichols — британская сеть универсальных магазинов, торгующих товарами luxury и premium-классов была основана в 1831 году. Флагманский магазин расположен в лондонском районе Найтсбридж.
Рубрики:  история
красиво
мода
люди

Метки:  

Красавицы прошлого века и их мотоциклы

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 21:37 + в цитатник
Настоящие сорвиголовы – так принято думать о представительницах прекрасного пола, управляющими мотоциклами. Согласитесь, одно дело представлять себе на железном коне бородатого брутального мужика, и совсем другое – даму, хотя по брутальности не уступающей и мужчине. Сегодня подобная категоричность немного поутихла в головах людей, а вот в середине прошлого века с такими женщинами могли и не разговаривать, и вообще называть их чуть ли не падшими. У нас есть подборка фотографий, где роковые красавицы изображены со своими мотоциклами. Смотрим!

Роковые красавицы прошлого века и их мотоциклы (14 фото)

Роковые красавицы прошлого века и их мотоциклы (14 фото)
Читать далее...
Рубрики:  искусство
история
техника
фото

Метки:  

Про поцелуи Брежнева

Дневник

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 08:55 + в цитатник

8 апреля 1966 года Леонид Брежнев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС и продержался на посту вплоть до 1982 года.

Помимо своих политических высказываний, которые впоследствии стали крылатыми фразами, Брежнев был известен как безусловный чемпион по силовым поцелуям, при том что в политической сфере поцелуи редки.

Мы собрали любопытные детали самых известных поцелуев генсека.

 
 

Вряд ли в 70-х годах нашелся бы хоть один чех, который не знал, что такое «тройной Брежнев» (по одному поцелую в обе щеки и финальный — в губы). Поцелуй Леонида Ильича и генерального секретаря Коммунистической партии Чехословакии Густава Гусака произвели на жителей братской страны такое впечатление, что воспоминания об этом историческом событии живы в сердцах чехов до сих пор.

Читать далее...
Рубрики:  история
фото

Метки:  

Боевое снаряжение британских солдат

Дневник

Вторник, 12 Августа 2014 г. 22:14 + в цитатник

Английский фотограф Том Аткинсон сделал серию снимков, на которых представил полное боевое снаряжение британского солдата: начиная с 1066 года и заканчивая годом нынешним.

battlegear01 800x499 Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066 до 2014 года

 
battlegear01 Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066 до 2014 года

1. Год 1066-й, телохранитель короля, Битва при Гастингсе.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история

Метки:  

История успеха Арнольда Шварценеггера

Дневник

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:41 + в цитатник
 

Сегодня мы хотим рассказать вам историю успеха одного из самых известных в мире киноактеров, чье имя всегда ассоциируется с Терминатором из фантастических боевиков. Конечно же, в этом посте речь пойдет об Арнольде Шварценеггере и о том, как Арни начинал свою карьеру сорок лет тому назад лишь простым австрийским парнем, мечтающим стать известным на весь мир спортсм

Schwarzenegger00 История успеха Арнольда Шварценеггера

Schwarzenegger01 История успеха Арнольда Шварценеггера

1. Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в маленьком городке Таль-Грац в Австрии у 38-летнего шефа полиции Густава Шварценеггера и его 23-летней жены-домохозяйки Аурелии.

Читать далее...
Рубрики:  история
познавательно
фото
люди

Метки:  

Советские телевизоры...

Дневник

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 09:35 + в цитатник

10 мая 1932 в Ленингаре на заводе «Коминтерн» была произведена первая партия советских телевизоров – 20 пробных экземпляров устройства с названием Б-2. Это дало начало отечественному производству телевизионных приемников, которое имело периоды взлета и падений, успехов и неудач. И сегодня мы расскажем про 10 самых известных, легендарных телевизоров советской эпохи, некоторые из которых до сих пор работают по прямому назначению.

TVsets03 КВН и другие: 10 легендарных советских телевизоров

 

Телевизионная приставка Б-2

TVsets01 КВН и другие: 10 легендарных советских телевизоров

1. Телевизор Б-2 был выпущен еще до того, как в Советском Союзе началось регулярное телевещание. Он был разработан в 1931 году Антоном Брейтбартом, тестовая партия была выпущена в 1932, массовое производство началось в 1933 и длилось до 1936.

Читать далее...
Рубрики:  история
техника

Метки:  

Пушкин на Парнасе

Дневник

Среда, 28 Мая 2014 г. 16:30 + в цитатник
&copy; 2014 Thinkstock<br><br>

 

Памятник Александру Сергеевичу Пушкину работы Станислава Нечволодова будет установлен на Парнасе в греческих Дельфах. Его открытие планируется 6 июня - в день рождения поэта, когда отмечается День русского языка. По данным агентства, в Дельфах планируется открыть мемориальный парк великих литераторов мира.

Первоначально бюст Пушкина планировалось установить на территории Тартуского университета в 1999 году, когда праздновалось 200-летие со дня рождения поэта, однако эстонские власти на это не согласились.

 

Рубрики:  история

Метки:  

Как живут байкеры 70 е

Дневник

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 18:01 + в цитатник

Французский фотограф Ян Морван документировал жизнь байкеров и членов различных банд на протяжении 40 лет. В итоге получилась мощная коллекция черно-белых снимков.

Фотограф Ян Морван зачастую рисковал жизнью, попадая в экстремальные ситуации и общаясь с опасными людьми. И всё это ради работы. Ну не может он выбирать для себя темы «помягче». Он документировал жизнь байкеров из банды «Ангелы ада», создал проект про скинхедов и даже умудрился сфотографировать Гая Джорджеса — серийного убийцу, который в итоге похитил его и мучил три недели. Фотографии Морвана запечатлели напряженные, «сырые» эмоции, от которых становится не по себе. Он снимает силу, гнев и повседневную жизнь групп людей, находящихся на самом краю закона. Черные кожаные куртки и суровые физиономии — это норма, и местные авторитеты постоянно поддерживают вокруг себя ауру грубой силы. На камеру никто не работает, никто не улыбается и не позирует. Морван не просто приезжает, фотографирует и уезжает. О нет, он неделя за неделей, месяц за месяцем и даже год за годом работает над одним и тем же проектом. Сегодня мы представляем вашему вниманию подборку его фотографий, повествующих о жизни байкеров.

YanMorvan01 Как живут настоящие байкеры

1.

YanMorvan02 Как живут настоящие байкеры

2.

Читать далее...
Рубрики:  история
авто, мото

Метки:  

Факты об Уолт Диснее

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 10:15 + в цитатник

Сделай что-нибудь хорошо – и кто-то обязательно сделает лучше. История, связанная с этим метким замечанием, началась однажды в 1914 году, когда в кинотеатре Канзас-сити показывали короткий мультфильм о Белоснежке. Конечно, немой. Конечно, черно-белый. Но и этого было достаточно, чтобы навсегда запасть в душу 15-летнему подростку, подрабатывавшему разносчиком газет. Звали подростка Уолт Элиас Дисней.

Уолт Дисней в детстве

Как он распорядился своей мечтой? Поначалу, уже через пять лет после того киносеанса, устроился художником на кинорекламную студию и создал свои первые рекламные ролики. Понравилось. Захотелось продолжать. Решил открыть свою анимационную студию. Называлась она Laugh-O-Gram, но просуществовала недолго – обанкротилась. Другой бы на месте Уолта приуныл и опустил руки. Но Дисней был не таков. Впрочем, как и его брат Рой.

Уолт Дисней за работой

Читать далее...
Рубрики:  история
познавательно

Метки:  

Что копили и собирали дети CCCP

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:41 + в цитатник

Думаю, эта часть будет не менее трогательная, ведь то, что мы копили, было для нас на втором месте по святости. После мамы, естественно icon smile Что копили и собирали дети CCCP (Часть 1) Итак, начнём.

nostalgy46 Что копили и собирали дети CCCP (Часть 1)

nostalgy01 Что копили и собирали дети CCCP (Часть 1)

1. По-моему, не собирал марки только ленивый. Уж хотя бы марки от конвертов, отклеенные на пару, но они были у всех. У меня тоже был заветный альбомчик. Часть марок досталась от старшего брата, часть я выменял или купил сам на карманные деньги. Я просто обожал свои марки: самолёты, корабли, машины, живопись средневековых мастеров, по которым я познавал строение женского тела, ягоды, птицы, люди, лица, города – это был целый мир в одном альбоме.

nostalgy02 Что копили и собирали дети CCCP (Часть 1)

2. Советские, польские, кубинские…

Читать далее...
Рубрики:  история
дети

Метки:  

Факты о жизни и быте русских людей

Дневник

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 01:15 + в цитатник

Десять лет японский капитан Дайкокуя Кодаю жил в России в 18 веке и записывал все, что видел и слышал. На основе этих записей японский ученый Хосю Кацурагава написал книгу "Краткие сведения о северных краях". Предлагаем ознакомиться с некоторыми фактами из этой книги.
 

31 факт о жизни и быте русских людей 18 века

1. В русском алфавите 31 буква, все буквы имеют звук, но не имеют смысла. Соединенные вместе, несколько букв образуют одно слово, и только тут появляется смысл.

2. В России производство пяти зерновых растений очень незначительное, поэтому все жалованье выплачивается деньгами.

3. Церкви гораздо выше домов простых людей, и строятся так, что постепенно сужаются кверху. Крыши круглые, вроде перевернутого горшка, а в центре ставят крест, покрытый латунью. Главное здание храма и колокольня одинаковы. Вокруг крыши сделано много круглых дыр для голубей.

4. Глаза у русских голубые, носы очень крупные, волосы каштановые. Волосы русские отращивают со дня рождения, поэтому они очень тонкие и мягкие. Бороду бреют, как знатные, так и простые люди, только среди крестьян можно встретить людей с бородами.

5. У жителей Сибири волосы и глаза черные. Мужчины одеваются в общем наподобие голландцев.



31 факт о жизни и быте русских людей 18 века


6. Женщины все одеваются по немецкому образцу. Красивыми у них считаются женщины с румяными лицами.

Читать далее...
Рубрики:  история
познавательно

Метки:  

C днем рождения, Элвис!

Дневник

Понедельник, 06 Января 2014 г. 02:20 + в цитатник

Сегодня королю рок-н-ролла и культурной иконе ХХ века исполнилось бы 79 лет. Вспоминаем великие песни Элвиса Пресли и делимся малоизвестными фактами из жизни этого великого музыканта.

06 Января
Beatles, Rolling Stones, Боб Дилан, Патти Смит, Джимми Хендрикс, Дэвид Боуи… Что объединяет этих и многих других музыкантов ХХ столетия? Они родились в разных местах, в разное время, по-разному взрослели, но Элвис Пресли открыл для них мир музыки. 
 
Перечитывая биографии культовых рок-музыкантов, сложно найти хотя бы одну, в которой нет этой фразы: «Я захотел стать новым Элвисом». Элвис — король, идейный вдохновитель, который задал вектор развития всей музыке последних пятидесяти лет.
 
Малоизвестные факты об Элвисе
 
— За 2012 год выручка от продаж пластинок Элвиса и разнообразные роялти составили более $55 млн. Он занимает второе место в списке самых богатых мертвых музыкантов по версии Forbes, уступая лишь Майклу Джексону. 
 
— За свою музыкальную карьеру Элвис записал более семисот песен. 
 
— 30 июля 1954 года Элвис играл на одном из своих первых шоу в Мемфисе. Он сильно нервничал и его ноги начали делать непроизвольные танцующие движения. Заметив, что публике это нравится, Элвис решил заняться изобретением собственной сценической хореографии. Так и родился его знаменитый рок-н-рольный танец. 
 
— Элвис был очень увлечен восточными единоборствами. В 1960-м он получил черный пояс по карате. Его любимым стилем было американское кэмпо. 
 
— Забавно, но на своей первой записи Элвис потратился, а не заработал. Когда ему было 18 лет, он заплатил $4 местной студии за запись подарочной пластинки для своей мамы. Он спел My Happiness и That’s When Your Heartaches Begin. 
 
— Элвис очень любил свою маму. Еще будучи ребенком, он обещал ей подарить хороший автомобиль… И через десять лет Глэдис, мама Элвиса, нашла рядом со своим домом сияющий розовый «кадиллак». 
 
— При жизни Элвис получил три статуэтки «Грэмми». И все три — за записи в стиле «госпел» (духовная христианская музыка, далекая от рок-н-ролла). 
 
Истории главных песен
Читать далее...
Рубрики:  история
люди

Метки:  

Мое первое путешествие...

Дневник

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 13:27 + в цитатник

Как я путешествовал по АлтаюНедавно увидел статью, где рассказывалось про человека, который пропутешествовал более двадцати лет. После такого ему смело можно сказать, что свою жизнь он прожил не зря. Ну вы сами представьте, как это здорово. Ты не привязан к работе, а все время познаешь что-то новое, как ни как жизнь интересна тем, когда мы видим что-то новенькое. Как раз путешествия могут из взрослого человека сделать полного жизни ребенка, который  готов на все, на новые приключения. я свой кругозор развил только в пределах одной страны и побывал в не более чем в семи городов. Мне жаль, но хочется большего на самом деле. Для этого современному человеку нужно время, так как большинство работают и имеют возможность куда-то отправится только в отпуске, да и то не все. Может быть существенным тормозом в этом деле для некоторых - это семья, которую не оставишь, как ни как путешествие в любом случае очень опасно,так как это используется транспорт и как обычно воздушный или еще какой либо. Тем более, что в данной стране может быть разного рода политические проблемы. вообще не мешало бы узнать, что там твориться в плане политике перед тем как покупать билеты. Тем не менее решился и я на поездку и первые свои Авиабилеты Киев - Астана я брал с удовольствием так как мне этого очень сильно хотелось, да и как ни как это в жизни моей первое путешествие и чувствую себя, как первооткрыватель.

А вообще для себя открыл еще кое-что - оказывается билеты можно покупать намного дешевле. Мне почему то казалось, что авиа билеты дорогие,теперь же я с уверенностью могу сказать, что могу позволить себе летать пару раз в год. Круто да? На сайте Senturia действует много разных предложений, которые подошли бы многим людям. Как ни как все эти перелеты для людей и заламывать большие цены нет надобности. Не все же живут  в пятизвездочных отелях и летают на первых классах. В моем путешествии меня вполне устроят  хостелы или что-то типа “дормы” – комнаты, где по 4-8 кроватей и где ты платишь не за комнату, а за койка место, если конечно путь будет пролегать через несколько городов, как ни как это  дешевле и, что самое главное, более социальное место, скажем так.

Знаете, когда я вошел в здание аэропорта, то  был приятно удивлен чистотой с одной стороны, неприятно большим количеством людей, подобных муравьиной колонии, которые постоянно перебегают от одной стойки к другой.Некоторые курят прямо в помещении аэропорта. Вся процедура оформления въездной визы заняла от силы 20 минут, что удивительно приятно, так как я был уверен, что все будет намного дольше. Заполнив  бумаги я перешагнул черту отделяющую цивилизацию.

Если и вы решились, то вкратце могу подсказать, что делать: Первое, найти и забронировать АВИАБИЛЕТЫ по самой низкой цене. можно сразу забронировать понравившийся отель, если вы летите в одно место и больше никуда. Да перед этим можно прочитть отзывы и посмотрев всю информацию о месте. Не забудьте получить шенгенскую ВИЗУ,одним словом любую визу, если она нужна: получить визу самостоятельно — несложно. Оформление страховки дело лично каждого.

Рубрики:  история
красиво
познавательно

Метки:  

Шедевры уличной фотографии

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 01:26 + в цитатник

Игорь Мухин – один из наиболее знаменитых современных российских фотографов.

Его первая выставка состоялась в 1987 году, с тех пор мастер черно-белой фотографии регулярно принимает участие в групповых и персональных выставках в России и по всему миру. Его работы входят в постоянные экспозиции ведущих мировых музеев.

В день рождения фотографа представляем вам подборку его невероятно эмоциональных «уличных» фотографий.

Moukhin06 Шедевры «уличной» фотографии Игоря Мухина

 
Moukhin01 Шедевры «уличной» фотографии Игоря Мухина

1. Игорь Мухин о своих работах: “Фотографией я начал увлекаться с молодости. Это было время, когда уже можно было слушать рок, существовала даже какая-то рок-тусовка и было реально попасть на того же Цоя, Гребенщикова или Шевчука. Можно было брать свой фотоаппарат и снимать что-то для себя.»

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Знаменитости - служили

Дневник

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:12 + в цитатник
Представляю вашему вниманию небольшую подборку иностранных знаменитостей, служивших в армии.
  •  

Читать далее...
Рубрики:  история
познавательно
фото

Метки:  

О бракосочетаниях в СССР

Дневник

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 00:10 + в цитатник

1 ноября 1959 года в Ленинграде, в великолепном особняке на Английской набережной, 28 (тогда набережная Красного Флота) был открыт первый в СССР Дворец бракосочетания. Новость об этом событии моментально облетела всю страну, которая кроме строгих ЗАГСов ничего не знала. Это было очень необычное и действительно важное для советских граждан событие.

Мы собрали интересные факты и фотографии, посвященные традиции бракосочетания в СССР.

Marriage09 Любопытные факты о бракосочетаниях в СССР

 
 
Marriage01 Любопытные факты о бракосочетаниях в СССР

1. 1 ноября 1959 года ровно в 12 часов дня перед Калашниковыми Вадимом Иосифовичем и Людмилой Васильевной под звуки марша Мендельсона распахнулись двери торжественного зала Дворца бракосочетаний.

Читать далее...
Рубрики:  история
фото
разное

Метки:  

 Страницы: 13 [12] 11 10 ..
.. 1