-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика история.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Детский труд

Дневник

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 14:16 + в цитатник
Рубрики:  история
фото

Метки:  

Я смогу все, если ты будешь рядом

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:08 + в цитатник

Огромные часы на стене пробили полночь. В этот вечер меня бросила любимая девушка, а я ведь до сих пор её люблю. Я сижу в мягком кресле перед камином и распиваю бутылочку самого дешёвого вина, но я не чувствую его отвратительно вкуса. Насколько я помню, то это вино не пьют даже самые низы. Но человек, впавший в горе, ничего кроме себя не замечает. Наконец, я почувствовал, что пьянею. Вот я засыпаю, постепенно погружаясь в сладкий сон. Неожиданно всё вокруг меня закружилось.

Прошло несколько минут прежде, чем я начал видеть сон. Нет, это не может происходить со мною, мне никогда не снились подобные сны. Я вижу себя со стороны, предо мною моя любимая, да я хорошо помню этот день, это происходило месяц назад. Я хожу между собой и ней, но меня как бы нет, я что-то вроде призрака, которого никто не замечает. Мы собираемся в театр, я с огромным трудом достал билеты, но что-то пошло не так. Я в одно мгновенье становлюсь грубым, что весьма не характерно для меня, меня всё раздражает.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Дети Индиго: гении или мутанты?

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:51 + в цитатник


Первыми об этих странных детях заговорили изумленные и встревоженные родители, хотя маме или папе собственный отпрыск всегда кажется самым-самым. Когда же к родительским голосам присоединились воспитатели и школьные учителя, стало ясно: это не плод досужих измышлений, не единичный феномен и даже не результат особого воспитания. Подтверждался факт: на планету пришли дети нового типа.

Неуправляемые

Дети, совершенно не похожие на обычных мальчиков и девочек, стали рождаться на свет в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия. Их странность проявлялась уже в первые месяцы жизни. Врачей поражали совершенно взрослые глаза младенцев. В отличие от других новорожденных, которые не могут сфокусировать взгляд, эти дети смотрели в упор и не по-детски пристально. Чем взрослее они становились, тем с большей силой и упрямством изменялась их модель поведения но сравнению с “нормальными” сверстниками.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Мода тех лет

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 22:37 + в цитатник
Рубрики:  история
фото

Метки:  

СССР

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 22:32 + в цитатник
Рубрики:  история
фото

Перехваченное письмо гетмана Ивана Мазепы

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 11:28 + в цитатник

Полтавская битва. Русские артиллеристы в красных мундирах отражают синюю шведскую пехоту

Была разгромлена лучшая в Европе армия, почти сто лет не знавшая поражений. Ее король бежал, бросив своих солдат. Ее полководцы оказались в плену. Почти двадцать тысяч шведов сложили оружие через несколько дней на берегу Днепра перед кавалерийским отрядом князя Меньшикова. Их было почти вдвое больше, чем утомленных погоней, запыленных меньшиковских драгун. Но шок после понесенного поражения был так силен, что вчерашние покорители Дании, Польши и Саксонии безропотно отправились в русский плен, как крысы за дудочкой крысолова. Великая Шведская держава, превратившая при предшественниках Карла XII Балтику в свое внутреннее море, исчезла за несколько часов бесплодных атак на украинском поле возле никому до того неведомого маленького городка Полтавы, сразу же попавшего на страницы мировой истории.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Меня бросила любимая девушка...

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:51 + в цитатник
Меня бросила
любимая девушка

Пишу об ощущениях. Да именно они сейчас важны и они руководят мною. Хочу ли я ничего не чувствовать? Нет! Даже самое отвратительное чувство я бы не хотел забыть, а хотел бы пережить снова и снова. Я наркоман чувств и я готов всё отдать за них. Я только недавно понял это и, теперь всё, что я делаю, я пытаюсь уловить и запомнить чувство, а главное я стараюсь найти новые.

Я совсем не пытаюсь испытывать бесконечно чувство адреналина или наркотического затмения мозга. Я это знаю, и я запомнил это навсегда и легко могу вспомнить, и не то что бы пережить их, но ощутить их своим воспоминанием. На самом деле я считаю, что только чувства имеют какое-то значение в этом мире. В конце концов, для чего мы всё делаем, всё ради чувств, только мы редко обращаем внимание на них, когда испытываем их.

Моё любимое чувство это поцелуй с любимой девушкой, ничего так не кружило голову и не заставляло меня испытывать такую невероятную гармонию смесь других ощущений, как поцелуй. Жаль, что сохранять эти самые чувства я начал так поздно, ведь это так здорово когда тебе плохо, взять и подумать о том моменте, который тебе хочется испытать снова.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Сколько стоит счастье...

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:17 + в цитатник

В большом старом доме, по крыше которого любил гулять свободный ветер, жила маленькая девочка с огромными голубыми глазами, в которых частенько отражалось солнце.

Когда девочке исполнилось три года, родители подарили ей красивую книжку с волшебными картинками. Она стоила очень дорого, поэтому читать ее разрешалось только по выходным, когда вся семья собиралась за круглым дубовым столом.

Через год родители подарили малышке фарфоровую куклу, в красивом, расшитом золотой нитью платье и крохотных хрустальных туфельках, отчего игрушка была еще более ценной. Девочке не разрешалось брать ее в руки, чтобы не испортить тонкую работу мастера. Еще через несколько лет родители вручили девочке изумительный венок из чистого золота, сверкающий с такой силой, что невозможно было смотреть на него без слез. Подарок положили в большой железный ящик и закрыли на ключ, чтобы никому не пришло в голову украсть его содержимое. Родители очень любили свою дочь и поэтому покупали ей такие дорогие подарки. Они были сказочно богаты и могли себе это позволить.

Читать далее...
Рубрики:  история
дети

Метки:  

Порфирий Корнеевич Иванов. Жизнь и Учение

Дневник

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 18:49 + в цитатник

Интересный фильм про русского йога - Порфирия Корнеевича Иванова. Много документальных съемок и интервью с Учителем.
Есть интересные эпизоды, как Иванова преследовали немцы, и как ещё больше преследовали “свои” чекисты.

Система Порфирия Иванова “Детка” - это не просто методика закаливания, которую многие практикуют как основу здорового образа жизни. Свой метод учитель назвал так, чтобы подчеркнуть: человек - дитя природы. Осознав эту идею, тысячи последователей Порфирия Иванова нашли духовное просветление, исцелились от болезней и научились сознательно управлять не только эмоциями, но и физиологическими процессами. Насколько реально практиковать закаливание по системе Порфирия Иванова в условиях современной городской жизни? Оказывается, существует лишь одно объективное препятствие - сила воли, воспитать и укрепить которую можно с помощью “Детки” всего лишь за несколько часов. Подтверждение этому - жизненный путь самого учителя, его статьи и дневниковые записи, а также опыт других людей.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Притча о существовании бога

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:21 + в цитатник

Притча о
существовании богаОднажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Случаи в реанимации.

Дневник

Среда, 24 Марта 2010 г. 08:47 + в цитатник

 реанимацияСмерть в реанимационном отделении - частая гостья. Ее редко кто видит, но некоторые слышат, а многие ощущают ее близость. По словам врачей и сестер, годами работающих с крайне тяжелыми больными, приходит она тихо, почти неслышно...

Я дежурила в реанимационном отделении, - рассказывала медсестра одной из больниц, - когда из-за аварии внезапно погас свет. Я сразу схватила дыхательный мешок и начала вентилировать легкие молодого человека, еще не проснувшегося после наркоза. Вдруг за спиной я услышала тихие шаги. Казалось, что кто-то ходит радом в мягких войлочных тапочках. Когда свет включили, больной был мертв".

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Родственник динозавров раскрыл прошлое древних ящеров

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 14:01 + в цитатник

Asilisaurus kongwe

Динозавры жили гораздо раньше, чем принято считать. Об этом косвенно свидетельствуют останки их родственника – силезавра, обнаруженного учеными в Танзании. Возраст найденных окаменелостей составляет 245 млн. лет, таким образом, они на 10 млн. лет старше останков самых ранних динозавров.


Asilisaurus kongwe

Силезавр и динозавр имеют такую же родственную связь, что человек и шимпанзе. Вероятно, они имели общего предка, поэтому можно утверждать, что динозавры и силезавры существовали в какой-то период в одно и то же время.

В отличие от динозавров, проживших на Земле около 165 млн. лет, век силезавров был относительно «коротким» - около 45 млн. лет.

Найденные в Танзании останки принадлежат новому виду силезавров Asilisaurus kongwe. Это были довольно странного вида животные высотой 1 м, передвигавшиеся на 4 конечностях. Asilisaurus kongwe имел морду, похожую на клюв, с зубами, приспособленными для поедания растительной пищи, сообщает BBC.

Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Листья чая обнаружили в китайской гробнице

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 13:59 + в цитатник

Листья чая обнаружили в китайской гробнице

Китайские археологи обнаружили при раскопках нескольких захоронений возрастом 900 лет остатки чая. Листы были найдены в чайном наборе, состоящем из бронзовой чашки, керамической посуды и выполняющих функцию чайников каменных емкостей, в которых кипятили воду. Всего археологами было найдено 20 кусочков листов чая. Листы сохранили зеленый цвет, что свидетельствует о том, что чай настаивали, а не варили перед употреблением.

 

Рубрики:  интересное
история

Метки:  

27 марта Земля погрузится во тьму

Дневник

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:50 + в цитатник

27 марта во всем мире пройдет акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы. В прошлом году она стала самой массовой кампанией в истории человечества по привлечению внимания к проблеме изменения климата и экологии. В этом год людей по всему миру призывают снова выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по-местному времени.

В свою очередь, участие в «Часе Земли» в этом году уже подтвердили около сотни стран, включая более тысячи городов по всему миру. Стоит отметить, что впервые данная акция была проведена в Австралии в 2007 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Однако она мгновенно обрела планетарный маштаб.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
новости
история

Метки:  

Ученые нашли самый древний мозг

Дневник

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 16:10 + в цитатник
 
Ученые нашли самый древний мозг

Исследователи обнаружили ископаемый окаменевший мозг возрастом 300 миллионов лет. До настоящего времени считалось, что ткани мозга очень плохо превращаются в окаменелости и не могут сохраняться в течение такого длительного периода времени.

 

Работа ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а основные выводы приведены в пресс-релизе Европейского центра синхротронного излучения в Гренобле, Франция, где было выполнено исследование.

 

 

Ученые обнаружили мозг случайно во время проведения абсорбционной микротомографии нескольких сохранившихся черепов вымерших рыб, являющихся родственниками современных акул. В одном из черепов, найденном в Канзасе, исследователи обнаружили необычную плотную структуру из кальцита размером 1,5 на 7 миллиметров. Анализ странного продолговатого образования с использованием рентгеновской томографии показал, что оно представляет собой окаменевший мозг рыбы.

 

 

Мягкие ткани мозга были вытеснены твердыми минералами, а окружающая полость черепа заполнилась осадочными породами. Трехмерная реконструкция мозга позволила восстановить детали строения его частей, в частности, мозжечка, зрительных долей, начала спинного мозга. Исследователи не смогли восстановить только передний мозг, который не подвергся минерализации, вероятно, из-за небольшой толщины, сообщает Лента.ru.

 

 

Рубрики:  интересное
история

Метки:  

2 февраля - День победы в Сталинградской битве (1943г)

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 14:36 + в цитатник

С праздником друзья! Нужно помнить...

Небольшой рассказ к празднику. Посвящается всем советским солдатам и партизанам. Комментарии излишни.


Из рассказа Глеба Боброва "Чужие Фермопилы".

Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец - командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил.
Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки нет, ремня - тоже. Рядом "Максим". Второго номера - тоже нет. Покурил, встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли клонит. Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно...

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Любви все возрасты покорны?

Дневник

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 15:03 + в цитатник
   Несколько лет назад у меня был роман с 60-летним мужчиной, за которого я даже мечтала выйти замуж. Сейчас эта история уже кажется забавным эпизодом, но тогда мне было не до смеха! Может быть, кому-нибудь из вас, наивно полагающим, что любви все возрасты покорны, пригодится мой опыт.

"Старый конь борозды не портит", - говорил мой 75-летний дедушка, отправляясь на свидание к очередной 30-летней подружке. Он не раз бывал бит за свой не по годам бурный темперамент; обманутые мужья, сгибавшиеся под тяжестью ветвистых рогов, поджигали его дом и писали грозные письма на работу, а он только ухмылялся и продолжал заниматься этим приятным во всех отношениях делом. Скептически посматривая на сухонькое тело моего родственника и его сморщенную, как печеное яблоко кожу, я со свойственным школьному возрасту максимализмом восклицала: "Ну что они нашли в этой развалине?", имея в виду безоглядно бросающихся в престарелые объятия девушек. И вместо ответа всегда получала увесистую оплеуху от собственной бабушки: "Глупая ишшо, вырастешь - поймешь". Бабка моя как в воду глядела!
Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Чарли Чаплин - любитель малолеток

Дневник

Четверг, 28 Января 2010 г. 00:13 + в цитатник

Чарли Чаплин

Новоиспеченный супруг, заметив, что его юной беременной жене стало дурно, вывел ее на площадку открытого экскурсионного вагона, подвел к невысокому барьеру платформы и, глядя в глаза, спросил: "Почему бы тебе не прыгнуть с поезда?" Мужчину звали Чарли Чаплин.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Самые богатые люди

Дневник

Четверг, 14 Января 2010 г. 20:26 + в цитатник



В мире есть очень много людей которые сколотили себе огромные состояния и создали великие империи которые приносят им миллионы.
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Я до сих пор люблю бывшего.

Дневник

Среда, 13 Января 2010 г. 14:26 + в цитатник

Я до сих пор люблю бывшего.

 
Оля давно рассталась с мужем, но до сих пор не может его забыть. Наш психолог проанализировал ситуацию, чтобы помочь советом.
  Душевную пустоту, которая остается после ухода мужчины, заполнить не так легко, но все-таки реально...
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

 Страницы: 13 ..
.. 3 2 [1]