Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

Россия завоевала 3 олимпийских золота за 1 день

Вторник, 07 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник

Алия Мустафина / splashnews.com

10-й день Олимпиады в Лондоне порадовал россиян золотым «уловом». Высшие награды достались нам в спортивной гимнастике, борьбе и легкой атлетике.

Алия Мустафина выиграла золотую олимпийскую медаль в турнире по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях. Абсолютная чемпионка мира 2010 года получила от судей 16,133 балла. Второе золото завоевал борец Алан Хугаев в весовой категории до 84 килограммов. Действующая чемпионка мира Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3000 м с препятствиями с результатом 9 минут 6,72 секунды.

Могла у нас быть и четвертая медаль высшего достоинства - золота ждали также от прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой. Она не смогла взять высоту 4,80 и 4,75. В результате - 4,70 и бронзовая медаль.

Евгения Колодко также оказалась бронзовой призершей Олимпиады-2012 в турнире по толканию ядра, а борец Заур Курамагомедов занял третье место в турнире в весовой категории до 60 килограммов.

Серебро в копилку нашей сборной положил Денис Аблязин - спортивная гимнастика, опорный прыжок.

Рубрики:  в мире